Telegram выпустил альтернативный клиент для iOS-смартфонов — Telegram X Статьи редакции

Команда мессенджера Telegram выпустила альтернативное приложение Telegram X для смартфонов на базе iOS. Среди обновлений — тёмная тема, переписанный на Swift исходный код и повышенная энергоэффективность.

О том, что приложение действительно разработано командой Telegram, свидетельствует информация о создателе в магазине App Store. Приложение опубликовано компанией Telegram Messenger LLP — эта же компания публикует в App Store десктопную версию мессенджера, а в Google Play — версию приложения для Android.

Блогер Илья Казаков опубликовал скриншот переписки со службой поддержки мессенджера, которая также подтвердила официальный статус нового приложения.

Приложение заменило в App Store клиент для iPad под названием Telegram HD, которое публиковалось в магазине с таким же ID.

Новое приложение доступно для iPhone и iPad. В описании Telegram X разработчики указывают, что оно полностью написано на языке программирования Swift, позволяет установить тёмную тему для мессенджера и работает быстрее основной версии.

В комментариях к твиту Казакова пользователь Twitter @BilberryMuffin отметил и другие обновления: например, настраиваемый размер шрифтов, возможность прослушивания аудиофайлов без загрузки на устройство и просмотра GIF-анимаций в версии для iPad.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Артём Лисовский

Паша, пожалуйста, сделай группировку чатов! Я пишу тебе уже не в первый раз. И не только я :)
У меня хренова туча всяких каналов - одни по работе, другие по программированию, третьи - с друзьями. И таких групп легко наберется пара десятков. И каждый раз когда я захожу, я вижу 200+ уведомлений. Пока проматываю несколько чатов, остальные медленно игнорируются и уходят всё ниже и ниже.
В итоге - это еще одна лента ВК, все в кучу.
Дайте возможность разделить потоки!

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Паша, сделай хотя бы, чтобы чаты, для которых включены уведомления не проваливались вниз, пока я не прочитаю новые сообщения. Неудобно, что всякие неприоритетные каналы забивают собой весь топ.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда