{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

7 знаков, что вам нужно стать серийным предпринимателем

Перевод предоставил телеграм-журнал "Business Watcher". Подписывайтесь, дальше еще интереснее!

В последнее время занятие серийным предпринимательством становится все популярнее. Создать бизнес, развить его и, в конце концов, продать – это путь серийного предпринимателя.

Подобный захватывающий стиль ведения бизнеса подойдет не всем. Однако есть люди, для которых такой подход идеален.

Думаете, что готовы войти в мир серийного предпринимательства? Следующие 7 утверждений точно помогут вам разобраться.

Вы устаете от одного вида деятельность за 3-4 года

В мире огромное количество бизнесменов, которые не готовы тратить более 3-4 лет на занятие одним делом. Некоторым становится скучно, другие не видят дальнейшего развития себя, как бизнесмена в рамках своего дела. И хотя многие считают, что должны быть благодарны за то, что их дело приносит доход, они не чувствуют себя довольными. Задайте себе простой вопрос:

«Вы когда-нибудь задумывались, что нужно двигаться дальше и пробовать что-то новое? Другими словами, попробуйте мыслить, как серийный предприниматель»

Это неплохо задаваться таким вопросом. Не пытайтесь изменить то, кем вы являетесь. Вместо этого задумайтесь, возможно, пришло время идти дальше. Займитесь реализацией стратегии выхода.

Вы ориентированы на клиента и любопытны

Некоторые успешные предприниматели, такие как Марк Цукерберг, Джефф Безос, создают единственную компанию, которой посвящают свою жизнь. Но есть и те, кто не хочет погружаться в управление единственным проектом, работающим в одной сфере. У таких множество идей и они не успокоятся, пока не реализуют их все. Но дело не только в идеях. Такие люди изучают различные проблемы с точки зрения клиента. Они ищут возможности, где могут улучшить жизнь в разных сферах.

Если у вас есть отличная идея, попробуйте вбить ее в Wordstat или AdWords, чтобы проверить, есть ли спрос. И если есть, то начните задумываться, как ее реализовать даже занимаясь вашим сегодняшним бизнесом.

Если вам интересен такой подход, то вы, вероятно, имеете все шансы стать серийным предпринимателем.

Вы больше боитесь упустить возможность, чем провалиться

Очень редко бизнесмены испытывают страх перед провалом дела. Скорее, их больше пугает потеря возможностей. Они предпочитают контролировать свою жизнь и брать все риски на себя. Это может говорить, что многие из них готовы начать вести несколько бизнесов, чтобы не упустить возможность. Вы можете потерпеть неудачу только потому, что не сошлись некоторые из обстоятельств, но это не говорит о том, что нужно переставать пробовать. На пути предпринимательства вас ожидает множество провалов и проблем, а также бесчисленное количество их решений. Все дельцы знают, что каждая неудача – очередной урок на их пути развития.

Вы помешаны на процессе делания денег

Очень часто из-за жадности или страха вы можете отказаться начать новое дело. Конечно, очень хочется уже через несколько лет продать свое дело за $100.000.000. Но это не ключевой, побуждающий действовать бизнесменов, фактор.

Что действительно мотивирует, так это желание делать деньги.

«Задумайтесь, получаете ли вы приток адреналина от самого процесса получения денег? От процесса создания бизнеса, который растет на глазах, и набираете обороты?»

Если ответ «да», двигаемся дальше!

Вы признаете, что ваш текущий проект не способен зарабатывать желаемые суммы

Хороший серийный предприниматель всегда может остановиться на секунду и задуматься:

«Достаточно ли денег делает бизнес? Может ли он по достоинствам вознаградить меня, команду, семью? Или я попросту теряю время, погружаясь все глубже?»

Предположим, ваша компания никогда не будет очень прибыльной. Не лучшим ли решением будет закрыть или продать проект и взяться за новый? Хорошо подумайте, ведь закрывая одни двери, мы открываем другие.

Вы чувствуете, что хотите заняться еще чем-нибудь дополнительно

Ничто не может вас остановить. Вы либо хотите избавиться от своего сегодняшнего бизнеса и начать новый, либо погрузиться в еще один проект дополнительно, так как считаете, что перед вами стоит мало задач. Не боритесь с этой мыслью, подумайте и решите для себя, точно ли это то, чего хочется? Все очень просто.

Вы уже вовлечены в занятие несколькими бизнесами

Если на вашей визитке указано слово «соучредитель» и далее перечисляется две и более компании, то вы уже серийный предприниматель. Вы не обязаны создавать и продавать проекты, чтобы считать себя серийным предпринимателем. Вам может показаться заманчивой идея участвовать сразу в нескольких проектах. Но вы должны четко понять для себя, не навредит ли это другим сферам вашей жизни, особенно семье и здоровью.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда