{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Откуда ноги у революции растут? (о прошлом и настоящем)

Как я ранее уже писал, некогда проснулось во мне осознание, что рождён я свободным человеком. Но от осознания этого, вознегодовала душа моя.

Моя свобода на кой мне дана? Почему не велик местом я в государстве, какая тут свобода, когда, как гласит народная мудрость "Каждый сверчок знай свой шесток" и таково определение свободы. А некоторые, вон, и умом не блещут и рожей не вышли, а в парче, да уважаемые, в палатах заседают, мной руководят. Мне же туда дорога заказана, не на то видно создан.

Несправедливость и оскорблённые чувства от подобного распределения мест, подстегнули меня напрячь мозги. И родил мне разум. Всех нас создал один Творец. Все мы созданы из одного материала. Но каждому судьба дана своя, и каждый получил место своё от Создателя по желанию Высшего. Нравится тебе твоё место, хорошо. Нет? Моли, терпи, бастуй. Всё равно получишь, что старуха получила…

Прошло уже пару лет, с тех пор, когда я написал эти строки. Что изменилось? Ничего.

Только сейчас. Перед выборами всё настойчивее стали кругом меня агитировать, то за одну партию, то за другую.

Коммунисты стараются.

«…Вставай, проклятьем заклейменный, Весь Мир голодных и рабов!...»

Не буду полностью приводить слова «Интернационала», они всем известны.

В этом гимне «…Кто был ничем, тот станет всем…» воспеты Справедливость, Равенство, Братство?

Как бы не так.

Зависть, вот мотив побуждающий к злобе.

«…Вся власть - народу трудовому, А дармоедов всех - долой!..»

Зависть, к тем, кому в жизни дано больше чем тебе.

А тут ещё кругом подуськивают. О неправедно нажитом богатстве алигархов и чиновников, о дворцах и воровстве…

Безобразие, ратуйте!!!

Ты умнее Господа, и распределишь блага, как ты считаешь правильным? Правильным для тебя, твоих близких и родных, знакомых, и просто тебе симпатичных людей. Это нормально.

А те, другие, они разве не так поступают? Чем ты отличаешься от них.

Ты не такой, ты особенный.

Ты себя считаешь умнее других людей? Ты считаешь, что что-то знаешь, и поэтому вправе указывать другим, как им жить?

Что знаешь ты человек?

Не ты первый.

До тебя был решивший поумничать и поспекулировать на людских пороках основоположник мирового учения об угнетённых массах, да и других предводителей и вождей, полным-полно. Тут всё понятно, ноги у всех растут из способности индивидуума доходчиво обосновать праведность людских возжелений. Все партийные программы строятся на этом.

Но я о другом. О бездельниках, которые ничем, кроме красивой болтовни не хотят заниматься, возомнившие себя величайшими умами и напридумывавшие программы по переустройству мира. Сеющие злобу.

Что-то уж больно часто стали встречаться особы шариково-швондеровской популяции. Благодаря их неуёмному рвению мы живём, как живём. Вначале разрушили страну, потом её распродали и сейчас бьём себя в грудь, что мол мы Это сделали хорошо. Ну и это всё ничего. Популяция шариково-швондеров стремительно эволюционирует и сегодня они скрещиваются с особо продвинутыми схиигуменами. Какая это получится смесь, трудно представить. Боюсь, что нас ждут новые потрясения.

«…Сколько формаций мироустройства мы пережили, сколько новых учений, концепций, воззрений нам ещё будет предложено. Сколько ошибочных заблуждений отброшено и опровергнуто.

Угасание религии, в моём понимании, есть одно из звеньев, позволяющих истории дать оценку нашим верованиям и суждениям. Разум противится верить в противоречащее здравому смыслу религиозное учение и определил его как абсурдное. Но поистине истинен абсурд, и только органично взращённая мысль, имеющая в своём основании логику разума, что Господь Бог – не понятие, но Творец, есть наше Начало, может стать отправной точкой в развитии общества.

Все прочие производные элементы мозговой деятельности превратят жизнь в подобие нынешней, априори соответствующей нашему пониманию….»

Новелла «Логика абсурда»

10.11.2020г.

Приглашаю к диалогу.

С уважением, Олег Малышев.

0
3 комментария
Alex Shokhin
Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev
Ответить
Развернуть ветку
Олег Малышев
Автор

АУ! Привет, ребята.
У меня две страсти – Литература и Бизнес.
Бизнес даёт мне возможность относительно спокойно писать, а Литературное творчество позволяет мне, иногда не думать о бизнесе. Но прежде всего, ещё раз повторюсь - я литератор.
Для меня, лучшая рецензия, что моим литературным героям верят, и даже отожествляют со мной. Спасибо, весьма польщён.
С уважением, Олег Малышев.
P.S.
Бонус.
«…Очень похоже, что моя реальность существует не только в моём больном воображении, она вторглось и в эту жизнь.
Открылась дверь, и вошла дежурная медсестра.
- Так и есть, я же говорил – вторглась.
- Выключайте свет. И ты, мыслитель, спать ложись. Хватит философствовать.
- Вот так всегда. Только задумаешь создать великое произведение, так кто-нибудь обязательно помешает. Вот народ! Что надо, зачем мешаем один другому. У нас палата большая, у каждого есть своё место, но нет. Место соседа оно всегда лучше, в столовой ему порции всегда большие накладывают и врачи его тоже больше любят. Несправедливо.
А вообще, народ у нас собрался хороший. Много интеллектуалов, есть с кем поговорить на разные умные темы. Тут один такого навыдавал, мол, я от обезьяны произошёл. Во дал! Нет, он может и произошёл, но зачем всех обобщать. Есть, конечно, и всякий сброд, пьяницы да наркоманы. Но где их сейчас нет. У нас тоже один такой лежит, бывший доктор-нарколог. Не справился, сгорел на работе. Подсадили его пациенты на крючок любви к перевёрнутому сознанию. Допился бедолага. Поймал он как-то чёрта на дне выпитой бутылки и решил поговорить с ним. Вот я и говорю, люди, что за народ, тоже не дали доктору подискутировать. Не вовремя зашли к нему в кабинет коллеги, на обед позвать, а тут он беседу с чёртом ведёт. Хорошо, что больница была по профилю. Санитары быстро прибежали.
Нет, палата у нас собралась хорошая, как специально подбирали. Тут один литератор сказку им придуманную вчера читал. Хорошая сказка. Я её втихаря, под шумок записал на телефон. Хорошо, что его пока не отобрали, не нашли. Я телефон надёжно спрятал, куда не скажу, не ровен час сопрёте. А сказка хорошая, как будто про меня….»
Новелла « Метаморфозы познания»

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда