Умер основатель Aviasales Константин Калинов Статьи редакции

Основатель Aviasales Константин Калинов скончался в Москве утром 26 декабря. Об этом vc.ru сообщили представители компании. Причина смерти не сообщается.

Калинову было 40 лет. В конце 2016 года Калинов отошёл от операционной деятельности Aviasales, объяснив это продолжительной болезнью. По данным источника vc.ru, причиной такого решения стало онкологическое заболевание.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери. Лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам – не бояться и достигать результатов, до которых другим далеко.

Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Макс Крайнов, глава Aviasales, в письме сотрудникам компании

Константин Калинов родился в 1977 году в Санкт-Петербурге. Он закончил факультет подготовки оперативных сотрудников академии МВД, где получил диплом юриста. Первым интернет-проектом Калинова был сайт по продаже эротических фотографий, на основе которого позже была запущена партнёрская сеть.

В 2007 году Калинов запустил блог, на котором в том числе аккумулировал спецпредложения авиакомпаний. На основе его был запущен поисковик билетов Aviasales. В 2011 году Калинов передал руководство проектом Максу Крайнову, став вице-президентом по продуктам, а затем — руководителем маркетинга сервиса.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Yashin

А щас Авиасейлз запостит на фейсбучеке новое предложение вроде поиска рейсов из Пхукета в Москву с включённым багажом в 200 килограммов?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Носов

Идиотов в компании не держим. И вам не советуем.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

ну да, удобно смеяться и глумиться над другими (вспомним кейс с казаками и Навальным), но не над собой.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Двойные стандарты

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда