Умер основатель Aviasales Константин Калинов Статьи редакции

Основатель Aviasales Константин Калинов скончался в Москве утром 26 декабря. Об этом vc.ru сообщили представители компании. Причина смерти не сообщается.

Калинову было 40 лет. В конце 2016 года Калинов отошёл от операционной деятельности Aviasales, объяснив это продолжительной болезнью. По данным источника vc.ru, причиной такого решения стало онкологическое заболевание.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери. Лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам – не бояться и достигать результатов, до которых другим далеко.

Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Макс Крайнов, глава Aviasales, в письме сотрудникам компании

Константин Калинов родился в 1977 году в Санкт-Петербурге. Он закончил факультет подготовки оперативных сотрудников академии МВД, где получил диплом юриста. Первым интернет-проектом Калинова был сайт по продаже эротических фотографий, на основе которого позже была запущена партнёрская сеть.

В 2007 году Калинов запустил блог, на котором в том числе аккумулировал спецпредложения авиакомпаний. На основе его был запущен поисковик билетов Aviasales. В 2011 году Калинов передал руководство проектом Максу Крайнову, став вице-президентом по продуктам, а затем — руководителем маркетинга сервиса.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Volkov

Так грустно, когда молодые ребята уходят из жизни :( Берегите, ребята, здоровье с молоду. Не стресуйте на работе, не перерабатывайте много, потом деньги заработанные не помогут, к сожалению :(

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов
( Берегите, ребята, здоровье с молоду.

Ага, как будто рак у тебя спросит справку о здоровом образе жизни

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anchous

маркеры сами по себе ничего не дадут, они для отслеживания ситуации в целом при уже диагностированном заболевании

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Божин

Смотря какие. Кроме окномаркеров есть еще биомаркеры (например, ИФР-1), которые сразу показывают, что с организмом что-то не так еще до начала самого заболевания.

Ответить
Развернуть ветку
Alfred

Основное, что нужно обязательно проверять раз в пять лет по рекомендациям онкологов:

1. Легкие (флюорография)
2. Анализ крови на ПСА
3. Желудок (гастроскопия)
4. Прямая и толстая кишка (колоноскопия)
5. Ротоглотка (осмотр у ЛОР и стоматолога)

В большинстве случаев на раннем этапе почти все уже успешно лечится.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

Пункты 3 и 4 сами по себе опасны для жизни и здоровья. Читала доктора, он писал, что диспансеризация сама по себе уносит жизни и без причины не рекомендовал.

Ответить
Развернуть ветку
Alfred

Извините, но без отсылки к тексту конкретного доктора это как-то совсем не убедительно и даже бредово.

Какие могут быть причины для обследования, если состояние полипов можно определить только таким путем? Когда появятся причины (например, дискомфорт или болевые ощущения), то может быть уже совсем поздно.

Если речь про вред от общей анестезии, при котором по желанию пациента делают гастроскопию и колоноскопию, то этот вред преувеличен (тут уж все от грамотности анестезиолога зависит).

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

https://daily.afisha.ru/cities/575-o-riskah-razvitiya-i-profilaktike-raka/ "Например, фиброгастроскопия (ФГС), которая нужна, чтобы выявить некоторые заболевания желудка, в очень редких случаях может вызвать перфорацию — в процессе могут проткнуть пищевод или желудок. Очень редко во время ФГС у человека может возникнуть внезапная аритмия, и он погибнет из-за этого. Когда исследование проводится на большом количестве людей, вероятность осложнений уже не теоретическая, это конкретные люди, которые умрут или пострадают. Это еще хорошо, что на самом деле эту диспансеризацию никто не проходит. Если бы проходили, мы бы получили много трупов только от нее одной. Раньше применяли флюорографию, рентген. Сейчас нет. Это неэффективно. Раньше во всем мире было популярно исследование на простатспецифический антиген (ПСА), но теперь его перестали массово применять. Гастроскопию тоже пытались применять для массового скрининга. Но сейчас прекратили."

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Божин

В Японии ФГС проводят раз в год в обязательном порядке после 40 лет. В результате у них самая низкая смертность от рака желудка.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

Там про это написано тоже. В Японии проводят, на то есть причины.

Ответить
Развернуть ветку
Alfred

Вот это уже убедительно, спасибо. Смотрел как-то у Пучкова выпуск с этим врачом — вроде толковый мужик.

Странно, что не видел это интервью, хотя за материалами Дарьи Саркисян более-менее слежу.

Но все же поясню, от кого я взял эти пять пунктов — это врачи Европейского медицинского центра: онколог, гематолог, кандидат медицинских наук Ласков Михаил Савельевич; колопроктолог, онколог-хирург Башанкаев Бадма Николаевич. Тут можно послушать запись эфира: http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/58960/episode_id/1171651/

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Zimin

Интересно сравнивать с количеством ранних диагностированных заболеваний и спасенных при этом людей.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда