Умер основатель Aviasales Константин Калинов Статьи редакции

Основатель Aviasales Константин Калинов скончался в Москве утром 26 декабря. Об этом vc.ru сообщили представители компании. Причина смерти не сообщается.

Калинову было 40 лет. В конце 2016 года Калинов отошёл от операционной деятельности Aviasales, объяснив это продолжительной болезнью. По данным источника vc.ru, причиной такого решения стало онкологическое заболевание.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери. Лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам – не бояться и достигать результатов, до которых другим далеко.

Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Макс Крайнов, глава Aviasales, в письме сотрудникам компании

Константин Калинов родился в 1977 году в Санкт-Петербурге. Он закончил факультет подготовки оперативных сотрудников академии МВД, где получил диплом юриста. Первым интернет-проектом Калинова был сайт по продаже эротических фотографий, на основе которого позже была запущена партнёрская сеть.

В 2007 году Калинов запустил блог, на котором в том числе аккумулировал спецпредложения авиакомпаний. На основе его был запущен поисковик билетов Aviasales. В 2011 году Калинов передал руководство проектом Максу Крайнову, став вице-президентом по продуктам, а затем — руководителем маркетинга сервиса.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Ruslan Ibragimov

Очень жаль. Aviasales сейчас вообще скатится

Ответить
Развернуть ветку
Александр Носов

Мы не скатимся, а продолжим славное дело Косьяна. Спасибо, что вы с нами.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

Нихуя вы не продолжите, и Косьян об этом прямым текстом писал последний год. Откатились назад и присели на кэш-флоу, Папа всегда топил до последнего.

Ответить
Развернуть ветку
Max Kraynov

Евгений, вы не знаете, что делает компания, и почему. Я удивлен, что у вашего комментария 7 лайков, потому что это показывает, что вы не один.

То, что писал Костя - это было мнением Кости и только.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Shorkin

У моего комментария есть лайки, потому что вам надо определиться "продолжим славное дело Косьяна" или "что писал Костя - это было мнением Кости". Сформируйте единую позицию, запретите давать комментарии сотрудникам или вообще увольте всех несогласных. Ваша позиция понятна, но меня, как клиента, она тревожит.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда