HeadHunter выкупит сервис по поиску работы job.ru и закроет его Статьи редакции

Стороны договорились не разглашать сумму сделки.

HeadHunter договорился о покупке сервиса по поиску работы job.ru. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

В рамках сделки компания получит часть активов job.ru, в том числе доменное имя и товарные знаки. Участники соглашения планируют закрыть сделку к концу января 2018 года.

25 декабря 2017 года на сайте job.ru появилось объявление о закрытии проекта и предложение присоединиться к HeadHunter, уточняется в сообщении. В нём также говорится, что пользователи job.ru получили возможность перенести свои резюме на сайт проекта HeadHunter.

«Сделка структурирована в виде продажи части активов job.ru, в том числе доменного имени и торговых знаков, а также одной из крупнейших на рынке баз пользователей. Стороны договорились не разглашать всех деталей сделки, в том числе ее стоимость», — сообщили vc.ru представители HeadHunter.

Решение акционеров «Пронто Медиа» прекратить дальнейшее развитие всех интернет-активов в России дало нам возможность приобрести часть активов job.ru, в которых мы увидели наибольшую ценность для компании и наших клиентов.

В первую очередь, это относится к предоставлению нескольким миллионам пользователей job.ru беспрепятственной возможности миграции своих резюме в систему HeadHunter, в том числе, в профессиональных областях и регионах, являющихся приоритетными для дальнейшего развития HeadHunter.

Михаил Жуков, генеральный директор HeadHunter

В ноябре 2017 года издатель «Из рук в руки» и Job.ru холдинг «Пронто медиа» объявил о закрытии обоих сайтов. «Пронто медиа» принадлежит компании Trader Media East, которой управляет турецкая группа Dogan Yayin.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Maxim Bityukov

Никогда не пользовался job.ru

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Braverman

ты просто не искал работу в 1997-2005, наверное

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bityukov

Не искал )))

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда