Основатель Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком за всю историю Статьи редакции

Его состояние достигло отметки в $105,1 млрд.

Основатель Amazon Джефф Безос занял первое место в рейтинге самых богатых людей всех времён. Ранее бизнесменом, владеющим самым крупным капиталом, считался Билл Гейтс, чьё состояние оценивалось более чем в $100 млрд в апреле 1999 года.

По данным Bloomberg, состояние Безоса достигло отметки в $105,1 млрд, в рейтинге Forbes капитал бизнесмена оценивается в $104,4 млрд. В обоих списках глава Amazon опередил прежнего самого богатого человека в мире — Билла Гейтса.

По данным на 9 января 2018 года стоимость акций Amazon составляет $1246 за штуку — это исторический максимум для ценных бумаг компании, отмечает Forbes.

Джефф Безос владеет около 78,9 млн акций ритейлера, бизнесмену также принадлежит издание Washington Post и космическая компания Blue Origin.

В июле 2017 года Безос впервые стал самым богатым человеком в мире по версии Bloomberg и Forbes. На тот момент состояние бизнесмена оценивалось в $90,6 млрд.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Андреев

Самый богатый человек в истории это Володя

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Было бы у него что-то крупное за границей, давно заморозили бы счета. Так-то пара миллиардов наверняка есть, но это такая мелочь, никто внимания не обратит.

Ответить
Развернуть ветку
Zi Super

Всегда угорал над людьми, которые пытаются найти коттеджи, яхты Путина :) Ну серьезно, зачем сравнивать человека, у которого во владении компания за пару сотен лярдов, и человека, владеющего половиной земного шара и который может позволить себе абсолютно всё?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira
> Человека, владеющего половиной земного шара и который может позволить себе абсолютно всё...

Звучит больше как диагноз в психушке, чем реальность. Уверен, даже он это прекрасно понимает.

Ответить
Развернуть ветку
Zi Super

Диагноз диагнозом, но такова реальность. Можешь привести примеры моей неправоты?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

Не вопрос. Если бы он мог позволить себе всё, то он бы отменил российские санкции

Ответить
Развернуть ветку
Zi Super

Друг, ты мыслишь немного не теми критериями. Возможно это влияние потребительской культуры привитой современным обществом, в котором есть чёткие критерии сферического успеха в акууме: крутые тачка, роскошный дом, тусовки, виллы, частный самолет, бляди шлюхи, наркота алкоголь. Пойми, что у людей уровня Путина, другие ценности и удовольствия. Всё то, что я тебе перечислил, у него всё это есть и даже больше. На это, кстати, много бабла не надо. Чтобы удовлетворить свой писюн достаточно пары миллионов баксов.
А теперь представь, что ты знаешь многие секреты, можешь вершить судьбы миллионов людей, тебя ещё и любят, ты - историческая фигура. Деньги для тебя - это пройденный этап, они неограниченны. Деньги уже не интересны. Ну сам подумай, зачем мужику, у которого писюн наладом дышит (в силу возраста) деньги? Власть и уважение - это венец человеческого развития. Это доставляет истинное удовольствие.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

Ты понимаешь, что власть не бывает бесконечна, а уважение, основанное на страхе, истинным?

Ответить
Развернуть ветку
Lenny Fallon

ну покажи же мне человека, который на этом основании от них отказался, не насладившись?)))

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Mira

куча европейских монархов, например

Ответить
Развернуть ветку
Lenny Fallon

что?! это кто?!

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда