Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож приобрёл мальтийское гражданство Статьи редакции

Стоимость паспорта гражданина Мальты составляет от €880 тысяч.

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож и другие российские предприниматели стали владельцами гражданства Мальты. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные властей страны.

Издание обнаружило в списке граждан Мальты имена Аркадия Воложа и членов его семьи, владельца инвестиционной компании O1 Properties Бориса Минца, совладельца ICT Holding Ltd Александра Несиса и их родственников.

В «Яндексе» РБК рассказали, что мальтийский паспорт позволит Воложу совершать деловые поездки в безвизовом режиме. В компании уточнили, что бизнесмен остаётся российским гражданином.

В списке также оказались имена топ-менеджеров «Лаборатории Касперского», совладельца алкогольного холдинга Beluga Group Александра Мечетина, одного из крупнейших российских землевладельцев Игоря Худокормова, зампреда правления «Альфа-банка» Алексея Марея и других предпринимателей.

Российские бизнесмены получили паспорта Мальты по программе «Гражданство в обмен на инвестиции». Минимальная сумма инвестиций в рамках программы составляет €880 тысяч, отмечает РБК.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Τамара Ρодионова

Похоже что крупному бизнесу с Владимиром не по пути, бегут спасая свои накопления контролируемые США?

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Владимир, как минимум, в другой стороне.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда