Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож приобрёл мальтийское гражданство Статьи редакции

Стоимость паспорта гражданина Мальты составляет от €880 тысяч.

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож и другие российские предприниматели стали владельцами гражданства Мальты. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные властей страны.

Издание обнаружило в списке граждан Мальты имена Аркадия Воложа и членов его семьи, владельца инвестиционной компании O1 Properties Бориса Минца, совладельца ICT Holding Ltd Александра Несиса и их родственников.

В «Яндексе» РБК рассказали, что мальтийский паспорт позволит Воложу совершать деловые поездки в безвизовом режиме. В компании уточнили, что бизнесмен остаётся российским гражданином.

В списке также оказались имена топ-менеджеров «Лаборатории Касперского», совладельца алкогольного холдинга Beluga Group Александра Мечетина, одного из крупнейших российских землевладельцев Игоря Худокормова, зампреда правления «Альфа-банка» Алексея Марея и других предпринимателей.

Российские бизнесмены получили паспорта Мальты по программе «Гражданство в обмен на инвестиции». Минимальная сумма инвестиций в рамках программы составляет €880 тысяч, отмечает РБК.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Китова

нет темы для обсуждения. любой нормальный человек (если есть возможность) диверсифицирует страновые риски. гражданство, валюта, капитал, пути отхода.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Станислав Передельский

так коллег американцев не кидали более трех раз за последние 20 лет. В отличие от.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда