Власти Ирана разблокировали Telegram из-за «серьёзных убытков» бизнеса

Из-за ограничения доступа к социальным сетям без работы остались около 100 тысяч человек, говорят источники.

16K16K открытий

На кого рассчитана эта новость? На идиотов? Когда это властям было дело до убытков простых людей? Да ещё и в Иране. Просто смешно. Слезами там наверно чинуши обливаются, о народе думают бедные. И Дуров тут как тут на белом коне. Всё просто как день - Дуров повыпиливал оттуда оппозиционные каналы, власти пошли на уступки, чтобы люди не протестовали.

Ответить

Интересно, что сегодня же например один из инвесторов, Герман Каплун – управляющий партнер TMT Investments, сказал буквально следующее:

"...говорится про 150 млн аудиторию из которой чуть ли не 40 млн в Иране и еще очень много в арабских странах. Давайте называть вещи своими именами. Аудитория ни в Иране, ни в арабских странах (за исключением ОАЭ и Саудовской Аравии) не стоит почти ничего. Стоимость покупки пользователя смешная, стоимость продажи его примерно такая же..."
http://firrma.ru/data/s_opinion/99015/

Ответить

"Да ещё и в Иране."
Так то в Иране и выборы проводят. И на демонстрации можно выходить без предварительного согласования. А протесты поддержал бывший их президент Ахмадинежад. Который числится как консерватор.
Не конечно... странна не такая свободная как Саудовская Аравия, но что-то у них есть)

Ответить
Комментарий удалён модератором

в реализации

Ответить

Так они и сидят в Telegram так как местным СМИ не доверяют. Для них Telegram как некое свободное медиапространство на которое власти не могут влиять, и контролировать.

Ответить

А вы сидите через браузер Спутник? Звоните друзьям по приложению Алло, вместо скайпа/ватсапа? Сомневаюсь. Нелегкое это дело создать хороший продукт, еще и завоевать доверие своего народа. В России есть такие продукты, тот же ВК, ОК, МАИЛ, но изначально они создавались не государством, а после перешли в косвенное владение государства.

Ответить

проблема в иране

Ответить

проблема в том, что он будет государственным

Ответить

Смешно, но они пытаются это сделать с помощью платформы-мессенджера из моего старого стартапа - Actor, а он сам был создан по подобию Telegram (где я и работал до него).

Ответить

Какие же имбицилы.. вот прямо напоминает одну "эту" страну, да? Запретить что-то, получить в ответ миллиардные убытки и недовольство масс - затем вернуть игрушку снова детям. Не удивлюсь если потом ещё раз заблокируют и разблокируют.. тупыеее..

Ответить

Приятно почитать умного человека)

Ответить

Нет, всё совсем наоборот. Осознать свою ошибку и исправить её способен только умный человек. Тот, кто принимал решение о разблокировке с учетом всех факторов - однозначно мудрый человек.

Ответить

Почему тупые? А что вы им предлагаете делать? Блокировать на постоянной основе?

Ответить

Искренне рад за иранцев

Ответить

Деньги решают

Ответить

Отсутствие источника выпуска пара намного опаснее чем сам пар

Ответить

Дуров агент КГБ, инфа 100%:
https://tema.livejournal.com/2675560.html

Иранские товарищи либо были не в курсе что все нормально и все что им очень надо им передадут и так, либо раньше такой договоренности с КГБ не было, ну либо Иран также помогает популярности телеграмма как ранее помогал Жаров с роскомнадзором.

Ответить

И что это в нем делают 100 000 человек, особенно как работники?

Ответить

Ну что, что, закладки делают

Ответить

Админы каналов, рекламные и развлекательные сервисы, разработчики ботов и члены семей всех этих людей. С не слишком большого канала численностью в пару десятков тысяч народу люди имеют доходы в несколько средних зарплат по Ирану.

Ответить

Да, стоит задуматься. Что делают 100 000 в 40 млн. аудитории - очевидно, это агенты-провокаторы, которые _действительно_ потеряли работу с закрытием доступа в Телеграм :)

Ответить

Договорились.

Ответить

Телеграмозависимая страна.

Ответить

что бы у нас из за убытка разблокировали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странный заголовок!
Проблемы с доставкой?

Ответить