Reuters: Рекрутинговый сервис HeadHunter планирует провести IPO в 2018 году Статьи редакции

Российский рекрутинговый сервис HeadHunter рассматривает возможность выхода на биржу в 2018 году. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова трёх источников на рынке.

Один из источников уточнил, что HeadHunter планирует провести IPO на одной из американских бирж. Детали возможного размещения акций не уточняются.

В HeadHunter отказались комментировать сообщение Reuters.

HeadHunter основан в 2000 году, сейчас месячная аудитория сайта составляет 19 млн уникальных посетителей, на нём размещено более 20 млн резюме и около 300 тысяч вакансий. В 2012 году компанию поглотил холдинг Mail.Ru Group, а в 2016 году он продал проект консорциуму инвесторов под управлением фонда «Эльбрус Капитал». Сумма сделки составила 10 млрд рублей.

В конце 2017 года HeadHunter купил один из старейших российских сервисов по поиску работы job.ru, чтобы закрыть проект и перевести его пользователей на hh.ru.

0
4 комментария
Ivan Fedotov

Было бы интересно, на что HH хочет потратить привлеченные деньги

Ответить
Развернуть ветку
Ghena Cornitel

Часть на гелики менеджерам и сауну. А дальше хз.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Fedotov

Если это будет небольшая часть, которая не помешает развитию - почему бы и нет?)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

По логике - на полноценную английскую версию и интеграцию/партнерство с мировыми кадровыми агентствами. Чтобы экспресс-переводить резюме за доп. плату, и эффективно вытаскивать из страны тех, кто внутри ее не может найти себе работу по специальности.
Сюда еще просятся какие-нибудь курсы английского с федеральным покрытием, чтобы тестировать (и/или доучивать) соискателей.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда