Телеграм медленно и болезненно умирает у нас на глазах, как так?

Колонка от создателя Телеграм ботов с аудиторией в 70 000 000 пользователей о том, куда катится сейчас, как катился до и зачем прикатился сюда Телеграм. Почему Телеграм становится больной шуткой в англоязычных коммьюнити, и как команда Телеграма, простите, «просрала» все полимеры.

Я и есть тот самый сын маминой подруги, "у которого все получается, а ты все так и сидишь сычуешь в интернетах этих своих"<br />
142142 показа
27K27K открытий
11 репост

Телеграм — это люди, а люди — ленивые создания. Поэтому и сидят в Вотсапе. Если россиян и постсовок можно было привлечь фамилией Дуров и словами про секретность, то англоговорящих на том этапе этим не заманить, да и сейчас тоже при всей даже цензуре ФБ и Твиттера. Вы сами сказали, что англоговорящие выражаются в Твиттере, и это ведь не только и не столько про криптомир, сколько про всё вообще.

Для России Телеграм выделяется всегда и теперь только наличием каналов с потенциально независимым контентом, что англоговорящих тоже пока не может привлечь в силу наличия или ощущения наличия независимых СМИ.

Но если засрать Телеграм ботами и рекламой криптосообществ, то даже у лоялистов и амбассадоров Телеграма появится желание перейти во что-то другое.

Ответить

секретностью как раз англоязычную аудиторию пытались заманить после скандалов с массовой прослушкой и т.п. а постсовок заманивали ностальгией по ВК и пиратщиной

Ответить

А могут ли русские платить?

Ответить