YouTube ужесточил правила монетизации каналов из-за скандалов с блогерами

Видеосервис YouTube ужесточил правила для блогеров, которые участвуют в программе монетизации YouTube Partner Program. Об этом говорится в заявлении Google, которой принадлежит сервис.

12K12K открытий

Ещё б разобрались с тем днищем что творится у них в комментариях.

Ответить

пусть будут, часто, комменты интереснее самих видосов

Ответить

Так они специально это сделали для увеличения прибыли.

Ответить
Комментарий удалён модератором

неплохо было бы заблочить все трешовые каналы, которые почему-то (понятно почему на самом деле) массово существуют и набирают миллионы просмотров в русскоязычном сегменте, и которых крайне мало в англоязычном, например.

Ответить

если набирают миллионы, значит кому то нужны

хватит фашизмом заниматься, они не нарушают законов и никому не мешают

Ответить

Ким, мне кажется вы противоречите самому себе

Ответить

Судя по исследованиям поколения Z им все равно на треш контент и они очень быстро улавливают где их разводят, а где они могут получить пользу)

А вот любители запрещать "треш контент" это чаще всего его любители из поколения X и Y.

Ответить

Я захожу на Ютуб подеградировсть, а для интервального контента есть более интересные места. Так что не надо тут строить из себя умника

Ответить

там их тоже полно

Ответить

Трешовые каналы не будут появляться в рекомендациях, если их не смотреть. И в топ лучше не заглядывать. Ютуб, по моему мнению, это развлекательная площадка для молодежи, соответствующий контент и набирает больше всего просмотров.

Ответить

Судорожные попытки утопающего спастись.

Ответить

Ты правда думаешь, что YouTube утонет в ближайшие 10 лет?

Ответить

Монополия судорожно тонет?

Ответить

Не думал что гугл будет действовать ровно как пьяница из анекдота который ищет ключи не там где потерял, а под фонарем - где светло. Каким вообще образом количество подписчиков, просмотров, часов просмотров и подобные количественные параметры могут отфильтровать говно-контент который производит Логан и ему подобные (у Логана любой подобный параметр будет запредельно высоким)? Гугл научился считать циферки и теперь пытается все проблемы решить с их помощью.

Ответить

Действует гугл разумно. Он снимает нагрузку на модераторов для нового контента. Поэтому легко понизил планку в просмотрах с 10 до 4 тысяч в год. Они отсеют 80% геморройных блогеров, приносящих 20% дохода, и сохранят 80% дохода от тех, кого оперативно могут контролировать.

Ответить

Похоже, они смотрят на _реальное_ кол-во живых модеров и то что они _реально_ могут сделать за 8 часов в день. Нанимать 10.000.000 китайцев со знанием английского (компактно разместив их в одном из выстроенных про запас в Китае городов без названия, а такие есть "пустые города в Китае" в google) - для контроля всего youtube, они пока не готовы. Но и к этому придут ...

Ответить

Еще бы неплохо заблокировать мисс Кэти, мистера Макса и тысячи их клонов.

Ответить

Чем они тебе мешают? Или жаба душит, что у них детство лучше чем вся твоя жизнь?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тоже получил такое письмо, что с 20 февраля отключат монетизацию, если не будут за 30 дней достигнуты нужные им параметры.

Ответить

это проделки Дневника Хача

Ответить