В Калифорнии ограбили съемочную группу блогера Wylsacom Статьи редакции

Команда проекта оценила ущерб в $7 тысяч.

Блогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, рассказал об ограблении съемочной группы проекта в США. На это обратил внимание TJ.

В общем, у нас вынесли железа на ~$7000. GH5 с 12-35, петли, флешки и всякого по мелочи (рюкзак, так как снимали в…

Петухов уточнил, что в машине находилось оборудование и сувенирные продукты Apple, которые блогер купил, чтобы разыграть среди подписчиков.

Разобрали машину, вынесли все майки (пакета 3 точно), что я купил для розыгрыша среди подписчиков. ☹

По словам продюсера Ильи Овчаренко, грабители подъехали к их машине на Lexus RX, разбили стекло и скрылись. Кроме команды Wylsacom пострадал соседний автомобиль — его владельцы лишились ноутбуков и документов.

Блогеры обратились за помощью в полицию, однако им не смогли помочь.

Полиция говорит, что в Калифорнии за превышение тут карают строже чем вот за такой грабеж. Полиция даже не может ес…

0
136 комментариев
Написать комментарий...
Georgiy Granovskiy

Да там надо быть осторожнее, у нас в 2013 году в Бельгии в центре Брюсселя вскрыли тачку и камеру с объективами на 15к $ вытащили, на что полиция сказала- ну можете и не писать заявление, мы вряд ли найдем и камер все-равно нет. Похожая ситуация была в Германии в аэропорту в 2015, до сих пор непонятно, то ли мы забыли, то ли дернули с тележки, т.к. нет камер! В аэропорту!=)

В Испании обносили коллег тоже на сумму более, чем 1 млн, и это все истории из первых уст. Так что полиции очевидно пофиг, они даже не пытаются делать вид, что потратят на это время. Поэтому за рубежом я ничего в машине ценного не оставляю никогда=) У нас воруют значительно меньше, по-крайней мере по статистике среди моих знакомых - заграничных краж было сильно больше, чем московских=)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Нормально так. Для меня - большой сюрприз.
Я аналогичным образом пробовал "пропавший" (украденный) фотоаппарат в Барселоне найти, важен был не фотик, а карта памяти - но попутно выяснил что Барселона почти столица Испании по преступности, и что _все же_ надо иметь фото + серийники своего имущества, чтобы в заявлении все это сразу отобразить - тогда в течение 2-3 дней полиция может пройтись с _фото-образцом_ украденного по наиболее популярным скупками, и найти это (есть вероятность).
А иначе - уже нет, тем же туристам и продадут и довольно быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Что-то вспомнил тикет один в ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Угу ... но так-то им не интересно, потому что оборот ворованной техники даже представить себе страшно, и сервис, который введет такой мониторинг сразу потеряет по сравнению с другими.
Но идея у Вас безусловно здравая - и великолепня идея не для ВК, а для нового сервиса, например Google - пожалуй, только у них есть соотв. мощности для сканирования файлов.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Очень даже для ВК. Но лучше всего, чтоб такое было повсеместно.
Умышленно чистить EXIF будет не так много людей.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Mike, в чем интерес ВК делать такой сервис? Он приведет к уходу людей из ВК, туда, где такой проверки нет, и все.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Глупо полагать, что люди будут уходить из-за этого из ВК.
Из ВК люди уйдут по сотне других причин.

Тем более, не думаю, что найденное оборудование таким образом будет у тех, кто ворует.
От оборудования избавятся, а кто-то его купит. Но можно будет выяснить, где они его купили, например.

А сервис должне быть одним общим, а не чисто для ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Mike, я пытаюсь пояснить, что _выяснение_ чего-либо, противоречит интересам соц. сети, которой нужна макс. аудитория, и всё.
 
Классический пример, это монополист NWGSM в СПб, при краже телефона моментально блокировавший его по заявлению - так что только на запчасти, или увозить в другой регион - в итоге в Питере телефоны находили и _возвращали_ (так было выгоднее). Иногда через время. Иногда приносили в офис оператора ..
 
Пришел МТС. Без "черного списка" IMEI. Как народ ломанулся в него ... как стали телефоны воровать, как Юнона забилась тут же ворованными недорогими трубками доверху ... под давлением обстоятельств и NWGSM "выключил" черный список, и все пошло к черту :(

Ответить
Развернуть ветку
133 комментария
Раскрывать всегда