Владельцы кинотеатров обвинили Минкульт во вмешательстве в бизнес и вреде индустрии Статьи редакции

Ассоциация владельцев кинотеатров обвинила Минкульт во вмешательстве в бизнес из-за переноса премьеры фильмов «Приключения Паддингтона 2» и «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти». Заявление ассоциации опубликовано в Facebook.

Владельцы кинотеатров назвали действия властей «недопустимым фактом грубого вмешательства» и заявили, что деятельность Владимира Мединского на посту министра культуры «наносит вред развитию российской киноиндустрии».

Мы уверены, что если бы отрасль развивалась самостоятельно, без вмешательства министерства в расписание дат выпуска фильмов в кинотеатрах, без вмешательства в политику установления кинотеатрами того или иного количества сеансов и так далее, то результаты проката российских фильмов были бы значительно выше!

Мы, владельцы кинотеатров, заявляем министру культуры России, что не вы, господин министр, развиваете киноотрасль, не вы создаёте успешные российские фильмы, а талантливые российские режиссёры, актёры, сценаристы, продюсеры и члены съемочных групп.

Не ваша заслуга в финансировании кинопроизводства за счет средств федерального бюджета! Вам доверено распоряжаться не своими личными деньгами, а деньгами налогоплательщиков, нашими деньгами, уплаченными, в том числе, нами — российскими кинотеатрами — в виде налогов.

из заявления Ассоциации владельцев кинотеатров

17 января 2018 года Минкульт сдвинул показы фильмов «Приключения Паддингтона 2» и «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти» на 1 февраля.

По словам источника «Коммерсанта», власти изменили дату премьеры, чтобы помочь в прокате российской спортивной драме «Движение вверх» и фильму «Скиф», который выходит 18 января.

0
91 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AshotMassive

При сталине ты бы уже лес валил и, если бы выжил, через 30 лет вышел.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да бросьте вы глупости говорить, при Сталине сидело меньше чем сейчас в сша при схожей численности населения, в сша тоже все лес валят по 30 лет?
Сталин мочил в первую очередь чинушей всех мастей, а когда он умер они отыгрались на нем во главе с хрущевым.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

а что за шарманка про США?
речь же о убийце миллионов соотечественников.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Давайте еще Французскую революцию вспомним, Сталин когда к власти пришел, помните?
После любой революции всегда льется море крови, потому как буйный народ требует продолжения банкета, ни одной революции не было без крови, чем больше революция тем больше крови, тот же 37 - год считай зачистка после гражданской, что лишила того же Гитлера пятой колонны во время ВОВ.
А в сша гражданская была очень давно а сидит как при Сталине, парадокс, хоть и шарманка конечно.
И о каком кстати убийстве идет речь?
Все расстреляны по приговору суда, в СССР даже гуантанамо своего не было.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

Да, такой справедливый суд. Тройки. Зачитывание дела. Зачитывание приговора. 3 минуты на суд. Отлично. Образец правосудия.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда