Hürriyet Daily News: Марк Цукерберг купил стометровую яхту за $150 млн Статьи редакции

Представитель главы Facebook отрицает покупку яхты.

Яхта «Улисс»

Сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг купил яхту стоимостью $150 млн в Монако в сентябре 2017 года. Об этом со ссылкой на неназванный источник пишет газета Hürriyet Daily News.

Представитель Цукерберга в разговоре с TechCrunch опроверг информацию Hürriyet и сказал, что глава Facebook не покупал яхту.

Яхта длиной 107 метров носит название Ulysses («Улисс», латинизированная форма имени Одиссей). Судно рассчитано на 30 гостей, их можно разместить в 15 каютах класса люкс, включая отдельную каюту для владельца, говорится в октябрьском объявлении о продаже корабля неназванному покупателю. Кроме того, есть 22 каюты для 42 членов экипажа.

На борту «Улисса» восемь столовых зон, в том числе на открытом пространстве, а также пять баров. Судно оснащено вертолётной площадкой и ангаром для автомобилей и мотоциклов. Помимо прочего, из удобств имеются бассейн с подогревом, кинотеатр, тренажёрный зал, массажный кабинет и спа-салон.

По данным Hürriyet, Цукерберг купил яхту у другого миллиардера Грэма Харта из Новой Зеландии.

Журнал Forbes оценивает состояние 33-летнего Цукерберга в $72,5 млрд. При этом образ жизни главы Facebook всегда описывался как «достаточно сдержанный», напоминает TechCrunch. Например, в 2014 году состояние Цукерберга оценивалось в $20 млрд, но он ездил на Volkswagen GTI с механической коробкой передач.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Иван Сергеевич

Экономил на одежде и купил. Хватит завидовать😄

Ответить
Развернуть ветку
Иван Михайлов

в магазин со своим пакетом ходил

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Китова

мне вот интересно, а кто-то реально ходит без пакета? выбрасывает что ли? это по крайней мере безответственно в плане экологии.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Другой

всегда есть рюкзак, который как минимум, по размеру, один большой пакета

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда