{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

oneFactor: Владельцы последних моделей iPhone тратят на связь в 1,5 раза больше обладателей флагманов Samsung Статьи редакции

Обладатели iPhone скачивают больше трафика и чаще используют смартфоны в роуминге.

Владельцы iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus тратят на связь в 1,5 раза больше, чем пользователи Samsung Galaxy Note 8, Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus. Об этом со ссылкой на данные разработчика систем искусственного интеллекта oneFactor пишет «Коммерсантъ».

В декабре 2017 года абоненты с iPhone X заплатили за услуги связи в среднем 1,8 тысячи рублей, а владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus — тысячу и 1,2 тысячи рублей соответственно.

Средний чек для Samsung Galaxy Note 8 составил 1,1 тысячи рублей, а для Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus — около 900 рублей.

Эксперты уточнили, что пользователи техники Apple тратят больше во всех регионах РФ, даже на Дальнем Востоке, где Samsung лидирует по проникновению. По словам директора по аналитике и алгоритмам oneFactor Максима Воеводского, пользователи с новыми iPhone тратят около 11 ГБ трафика в месяц, а владельцы Samsung только около 8 ГБ.

По данным компании, в сетях всех операторов связи в России зарегистрировано 800 тысяч Samsung Galaxy S8 Plus, Galaxy S8, Galaxy S8 Active и Galaxy Note 8, а также 730 тысяч iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Флагманы двух компаний составляют около 1% всех смартфонов в России.

В Tele2 рассказали, что ARPU (среднемесячная выручка с абонентов) владельцев iPhone в среднем на 50% выше, чем с владельцев других моделей смартфонов. По данным «Мегафона», ARPU пользователей iPhone примерно на 10% выше, чем у владельцев Samsung.

0
84 комментария
Написать комментарий...
REX

icloud и все эти непрерывные резервные копии поток iphoto и прочая яблоня

Ответить
Развернуть ветку
Galiev Ildar

Как будто самсунги бекапы в облако не делают

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Maric Valeev

Интересно было бы узнать за счёт чего достигается такая разница. Мне казалось, что у многих уже давно пакетные тарифы, которые что на ios, что на android стоят одинаково.
Безусловно, есть доля пользователей, которая выходит за рамки пакетов и есть пользователи, которые не используют пакетные тарифы.
Что касается яблоко vs android - всегда забавно читать холивары на эту тему. Особенно владельцев айфонов, которые всех и всегда убеждают, что никаких глюков и тормозов нет на их устройствах. Пользуясь обеими ОС, могу сказать, что бывают баги абсолютно у всех. Причем не только софтовые. Про устаревание на андрюше говорят часто, но и на IOS точно такая же ситуация. Есть у меня первый айпэд мини, например. И его сейчас даже как фоторамку сложно использовать, настолько он стал "дубовым".
В конечном итоге, я вообще не понимаю, зачем нужно спорить на эту тему. Ну есть у тебя айфон или андроид - отлично. Зачем кричать на каждом углу, что конкурент говно? При этом, многие конкурентом никогда и не пользовались.

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Apple - гавно не только потому что сломал моск обычным людям, зомбировал и создал религию для непосвященных и неискушенных.
Многие пользователи просто не знают как компания издевается над разработчиками, которые пишут проги для их апстора, причем издевается и еще и 30% бабла с платных приложений забирает.
Их ревью - это пипец полный по сравнению с гуглом.
Это как из Сервной Кореи в Швецию попасть...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Рамиль Газетдинов

ооо про первый айпэд мини, даже откатить на нормальную 6 нельз, есть у нас 6.3 живи с этим.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чирков

Алло, у iPad mini железо 2011 года как у iPad 2, и у него относительно свежая iOS. Да, притормаживает, но для семилетнего (!) девайса это норма. Покажите мне Android-планшет 2011 года, у которого прошивка не старше двух лет и большинство приложений все еще можно установить и исполтзовать?

Ответить
Развернуть ветку
Devil

Ну как зачем? Ради срача же! Потому что это весело! Советую vc сделать еще одну статью в цикле - разбивку по расходам на связь у геев и натуралов, чисто ради любопытства...

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Ну понятно-раз у человека хватило ума купить iphone за 90 тыр, грех этому айфону не накачать в месяц еще на полторашку, ибо понты дороже денег

Ответить
Развернуть ветку
Sofrus

Мышление нищеброда - если для меня дорого, то значит для всех дорого, а значит покупают идиоты для понтов.
Зато вот купить самсунг на 10% дешевле и ебстись потом с андроидом - это покупка умного практичного человека.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Харламка

Ага, и чисто ради понтов за границу съездить.

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Артур Миронов

Хорошо, однако у нас в Казахстане живется:
200 рублей в месяц за 30гб LTE интернета и бесконечную связь.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Миронов

извиняюсь, ошибся. С нынешним курсом то в 190р встаёт

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Блин, и правда неплохо живется...

Ответить
Развернуть ветку
Zi Super

А можешь ссылочку дать на этот тариф?

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Simonov

пф, за 9руб в день полный безлимит и LTE

Ответить
Развернуть ветку
Николай Сасов

Не, спасибо) друг купил какой-то суньхуйвчай, тоже хвалился поначалу, потом оказалось NFC нет, наушники мои не видит, половину устройств не видит, через полгода начал подтормаживать, зато 10 ядер)))
А мой старый добрый айфон уже 4 года без заминки пашет, главное обновки не ставить.

Ответить
Развернуть ветку
Kovylin Alexandr

Николай, а на вашем 4 летнем айфоне есть NFC? :)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Stas Sokolov

Не вижу никаких проблем, кроме заканчивающегося места в моем 3х летнем Сяоми за 15К рублей. Вот сейчас опять куплю за 15К и опять Сяоми А1 который.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Андрей Карпушенков

Учитывая нынешние тарифы доля трафа там мизер, а основное - это нужда в роуминге, которая возникла из-за дебильного отсутствия двухсимочных моделей у яблочников...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Платцев

Че ты разошёлся со своей второй симкой. Кому нужна вторая симка найдёт способ, и без жанглерства как ты написал. Или вас обидела статистика? Заочно назвав владельцев самсунгов «нищими»???

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
bum pum

думаю обладатели феррари и бентли тоже чуток побольше тратят денег в парижах там и монаках чем среднестатистический владелец жигулей... а так все же понимают что есть законодатель мод айфон (правда уже не тот и не долго осталось) и есть подражатели айфона (многие весьма успешные)... при чем тут рассуждения про тарифы и трафик хз просто разные ценовые категории в среднем имхо

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
bum pum

я не пытаюсь хаить не-айфоны просто каждый покупает разные игрушки безделушки в силу своего достатка или мнимой желаемой крутизны

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Просто в эпловской экосистеме все через жопу, неоптимизировано и сделано кривыми рукамы.
Обновления каждые 2 недели.
Что нового? Мы пофиксили баги.
А нельзя было самой дорогой компании в мире сразу сделать нормальный софт, без заплаток? Ну хотябы на полгода?
И обновления делать обновлениями функционала, а не исправлением косяков?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чирков

А, то есть отсутствие обновлений на большинстве андроид-смартфонов не потому, что производителям плевать, а потому что андроид сразу без багов?:) Интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Сасов

Странно, у меня айфон, оператор Йота, фикс 440 руб в месяц, вайфаем не пользуюсь уже второй год, т.к. лте быстрее грузит видео 1080, трафик анлим, (по крайней мере ни разу не прерывался), роуминга нет. Каким образом я сэкономлю, если перейду на андройд?

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

никак, если только брать в разрезе пиратства. То что на Ios платно, на андроид давно украдено и выложено.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Stas Sokolov

Купишь флагман Сяоми за 30К. Остатка о продажи БУ Яблока, предположим 40К при 440 руб в месяц тебе хватит на 7 с лишним лет :) Как то так.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Я на связь на андрюше трачу 200 рублей в месяц за пакет минут и интернета)) Скачать можно по вафле а мессенджеры особо трафика не тратят.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Петровский

Как минимум Айфон удобнее) результат хорошего юзабилити на лицо!

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

ну кому как. Меня лично напрягает ограничения пользователя во всем. Сюда не лезь, тут мы сами все настроили, тут тоже не трогай. Даже эквалайзера нет

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Efim Malkin

у меня вторым аппаратом 4S, вообще бед не знаю. оставил бы первым но LTE уже не хватало в телефоне. покупать iphone x сейчас не по карману, а андроуид который через пол года тупить начнет ну уж нет, я не настолько богат ))) тестирую блекберри, полет нормальный, но не яблоко конечно )

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Блекберри какого года?)

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Да просто владельцев iPhone разводят на бабки постоянно.
Сначала их развели на покупку iPhone.
Затем их разводят на бабки опсосы, как в данном случае.
У них дороже цены на сервисы такси и другие услуги и т.д.
У них чаще пиздят их тейлефоны и т.д.
Ну а что они (владельцы iPhone) хотели?
Что будет иначе?
Вы же сами написали у себя на лбу - я - лох (зачеркнуто) - самый крутой и моднявый и у меня есть бабло.
Так что не жалуйтесь теперь.
:)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так они и не жалуются, практически.
Сравнение заезженное, но владельцы авто из немецкой премиум тройки, тоже подозрительно редко жалуются на свои автомобили :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда