oneFactor: Владельцы последних моделей iPhone тратят на связь в 1,5 раза больше обладателей флагманов Samsung Статьи редакции

Обладатели iPhone скачивают больше трафика и чаще используют смартфоны в роуминге.

Владельцы iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus тратят на связь в 1,5 раза больше, чем пользователи Samsung Galaxy Note 8, Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus. Об этом со ссылкой на данные разработчика систем искусственного интеллекта oneFactor пишет «Коммерсантъ».

В декабре 2017 года абоненты с iPhone X заплатили за услуги связи в среднем 1,8 тысячи рублей, а владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus — тысячу и 1,2 тысячи рублей соответственно.

Средний чек для Samsung Galaxy Note 8 составил 1,1 тысячи рублей, а для Galaxy S8, S8 Active и S8 Plus — около 900 рублей.

Эксперты уточнили, что пользователи техники Apple тратят больше во всех регионах РФ, даже на Дальнем Востоке, где Samsung лидирует по проникновению. По словам директора по аналитике и алгоритмам oneFactor Максима Воеводского, пользователи с новыми iPhone тратят около 11 ГБ трафика в месяц, а владельцы Samsung только около 8 ГБ.

По данным компании, в сетях всех операторов связи в России зарегистрировано 800 тысяч Samsung Galaxy S8 Plus, Galaxy S8, Galaxy S8 Active и Galaxy Note 8, а также 730 тысяч iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Флагманы двух компаний составляют около 1% всех смартфонов в России.

В Tele2 рассказали, что ARPU (среднемесячная выручка с абонентов) владельцев iPhone в среднем на 50% выше, чем с владельцев других моделей смартфонов. По данным «Мегафона», ARPU пользователей iPhone примерно на 10% выше, чем у владельцев Samsung.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Yan Yanov

Да просто владельцев iPhone разводят на бабки постоянно.
Сначала их развели на покупку iPhone.
Затем их разводят на бабки опсосы, как в данном случае.
У них дороже цены на сервисы такси и другие услуги и т.д.
У них чаще пиздят их тейлефоны и т.д.
Ну а что они (владельцы iPhone) хотели?
Что будет иначе?
Вы же сами написали у себя на лбу - я - лох (зачеркнуто) - самый крутой и моднявый и у меня есть бабло.
Так что не жалуйтесь теперь.
:)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Так они и не жалуются, практически.
Сравнение заезженное, но владельцы авто из немецкой премиум тройки, тоже подозрительно редко жалуются на свои автомобили :)

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда