Правительство запретило мессенджерам разглашать данные о сотрудничестве со спецслужбами Статьи редакции

Также им запрещается размещать средства для взаимодействия с силовиками за рубежом.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает организаторам распространения информации в интернете разглашать информацию о сотрудничестве с правоохранительными органами и спецслужбами. Документ 22 января опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Организатор распространения информации при взаимодействии с уполномоченными органами обеспечивает неразглашение любой информации о конкретных фактах и содержании такого взаимодействия третьим лицам.

из постановления правительства

Все «программно-технические средства», используемые ОРИ для взаимодействия со спецслужбами, должны располагаться в пределах России.

Кроме того, постановление обязывает организаторов распространения информации предоставить удалённый доступ к своей информационной системе не позднее чем через три месяца с даты получения уведомления.

С 1 января 2018 года в России вступил в силу закон об обязательной идентификации пользователей мессенджеров. Документ обязывает компании-разработчики сервисов идентифицировать пользователей по номеру телефона и регулировать массовые рассылки. В ином случае им грозят штрафы или блокировка.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Антон Бобров

А как можно, что-то запретить зарубежным мессенджерам? Ну вот тому же телеграму, который юридически к России не имеет отношения никакого...

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

У них есть российские представительства, через которые и будет налажено сотрудничество.Как ютуб всегда помещает самые удобные АП ролики в топ.Сейчас, например, это куча роликов по поливанию Грудинина нечистототами.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

А мне наоборот,в основном только хвала ему идёт.
Критику слышал только с каналов левого толка:мол капиталист.
А даже на том же эхе более лояльны к нему.

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Я сегодня открыл на ютубе вкладку «в тренде» и там куча мочилова.Ранее там мочили Навального.Про зашквар ру офиса ютуба был скандал и разоблачения КамиказеД

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Глянул, на сегодня лично у меня "в тренде" вообще Грудинина нет... Волна прошла что ли. Меня больше удивляет.что эхо его не мочит, он же из КПРФ.. Там реакция должна быть как у собаки Павлова, а тут такое обтекание.
Иногда складывается паранойя, что это такой "общий кандидат" против "основного кандидата". Из серии- не получилось с одного фланга, попробуем с другого.

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Вот ещё из «лучшего за неделю по мнению ру офиса ютуб»

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Повезло мне, не показывают мне такое. Но все равно, в марте будет новый старый проверенный кандидат, он борозды не испортит. еще 6 лет медленно идем ко дну (инфляция)

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Не, серьезно??Ну то есть, прокрутили до самого низа, где «лучшее видео недели» и там нет видео про усатого?)Вот что со мной-то не так?!)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Вы уверены, что будет именно инфляция? У населения на руках куча кредитного бабла, населению сейчас инфляция ой как выгодна будет, а вот банкам нет. Будут ужимать денежную массу - одновременно и курс рубля поддержат и имущество у должников наотнимают.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Вопрос интересный, хоть и не ко мне.
Во-первых, представьте что Вы, лично Вы, сидите на маленьком кусочке экспорта (валютного), и ежегодно откладываете $5млн на счет.
Что мы имеем? В России растут зарплаты, растет себестоимость, и вот Вам остается только $3 млн в год, а это ниже Ваших привычек .. и естественным образом надо бы крутануть инфляцию, чтобы снизить себестоимость экспортных товаров (в долларах).
Только образовался консенсус по этому поводу, как "иностранные партнеры" уронили стоимость энергоресурсов - в разы - и Ваши условные $5 млн в плюс, ежегодно, и вовсе грозят обнулиться ... приходится ронять рубль с 30 рублей/$ до 70 рублей/$, чтобы выйти по итогам года нормально, ну и дальше в том же духе.
Едем дальше. Худо-бедно, Вы вышли на $1 млн в год ежегодно, но еще помните про Ваши $5 млн ... и в-общем другого способа, кроме как еще раз уронить курс рубля, наверное нет.
Как при этом изменится жизнь людей внутри страны (а она уже серьезно ухудшилась, и 3% хорошо обеспеченных превратились в 1% сверхбогатых, а следующие ступени отличаются уже на _порядки_), разве Вас волнует?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Зарплаты при инфляции могут расти, при изымании денежной массы они расти не могут - физически нет денег, зп падают - при этом долги по кредитам не обесцениваются. Вы говорите, что держатели всяких ресурсоактивов заинтересованы снизить ЗП людей - так её и без инфляции можно снизить)) убираем половину бабок - у кучи людей в течение нескольких месяцев падает зп, часть теряют работу. Спустя полгода- год люди согласны на любую работу, в том числе в два раза ниже.

При этом все описанные вами плюшки сохраняются + отжим собственности за долги. Если же пользоваться инфляцией, то те деньги, что вы сами выдали - обесценятся.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда