Почему вы должны считать всех глупыми, ленивыми и, возможно, ненормальными (включая самого себя)

Это осознание не радует, но многое объясняет.

Elena Scotti (Photos: Getty Images, Shutterstock)
5454 показа
24K24K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Вот сдесь один момент, когда "плевать на человечество в целом" и "не создавать другим людям никаких неудобств". Одно как-то противоречит другому. Если не создавать неудобств другим людям, значит не плевать на этих "других людей". А другие люди это всё-таки часть человечества. Как можно не плевать на часть, но плевать на "в целом"?...🤔

Ответить

соглашусь со всем вышесказанным. сам именно так и поступаю. не жду от людей чего то особенного, зато потом приятно удивляешься если они таковыми оказались. А по поводу мирового заговора, так это автор чего то видимо недопрочёл или слабоинформирован. Есть он или нет, но по факту мы всюду видим руку сионизма. от этого страдают как сами евреи, так и неповинное человечество.

Ответить

Пандемия на самом деле не выявила ничего, что бы современная наука не знала про людей. То, что Вы называете проблемами, на самом деле черты нашего биологического вида (хотя не только нашего). А "здравый смысл" - это вообще понятие примерно такого же уровня, как "любовь", то есть каждый понимает его по-своему в силу воспитания, образования, иных культурных особенностей.

Ответить

Илья, точно не мешаешь или тебе так кажется? 🙂

Ответить

единственная справедливая мысль, Илья. очень жаль, что адекватных людей мало. мне кажется, только такие имеют право на высокомерие, поучение и управление безмозглым стадом. потому что лучше них с этим не справится никто.

Ответить

"Нет, это не проблема, мне тоже плевать на все человечество в целом, но я не создаю другим людям никаких неудобств, никак им не мешаю и т.д."

....Это же мои слова и размышления!)

Ответить

Дополню: и все знают, что и когда делать другим, знают проблемы и их решения, раздают беспрецедентно полезные советы жизни, учат и поучают, но сами не понимают пользы от этого.
Гребаное высокомерие и нарциссизм правят миром
Ну и для вас из статьи:
«интеллектуалам» труднее увидеть собственные ошибки, чем чужие.

Ответить