Tesla отменила зарплату и гарантированные бонусы Илона Маска

Компания разрешила ему получить награду только за достижение определённых показателей.

Tesla отменила зарплату и гарантированные бонусы Илона Маска
16K16K открытий

Нам бы так чиновникам не платить зарплату и бонусы/премии пока не достигнут определенных показателей достатка у населения в государстве.

Ответить

Зачем им зарплата? Пусть на МРОТ живут.

Ответить

Зачем нужна зарплату, когда у тебя состояние $21 млрд?

Ответить

Состояние оценивается не по количеству бабла на счетах, а по совокупной стоимости принадлежащих человеку активов. То есть его 21 млрд - это стоимость всех его долей во всех компаниях, стоимость принадлежащего имущества и прочего. Зарплата и бонусы нужны, чтобы не продавать всё подряд для "извлечения" своих 21 млрд из активов в деньги.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Объясните это челенам правления наших госкорпорации! Там обычно люди привыкли получать щедрые вознаграждения за факт своего существования.

Ответить

зарплата*

Ответить

Обычный PR трюк для привлечения инвесторов на фоне падения акций компании из-за неудавшийся фуры и других сложностях. Это, как Джобс, который получал 1$ в год.
А состояние — не наличка. Это совокупность активов в виде акций, дома, машины, патентов и т.д. Так что "у него и так 21 млрд" не совсем уместное замечание.

Ответить

"на фоне падения акций компании из-за неудавшийся фуры" - тут у меня 2 вопроса. Где это самое "падение акций" при том что исторический максимум 380, а сейчас цена 350 и в чем фура то неудавшаяся? Предзаказы пошли, проблем с производством как с Model 3 пока никаких, сроки никакие не сдвигали (пока еще, хотя вероятно сдвинут, но сейчас такого нет)

Ответить

А где вы видели миллиардеров, у которых состояние в виде налички? Или счёта в банке?

Ответить

Ну путайте Джобса, величайшего PRщика, с Маском, инженером и гениальным руководителем.

Ответить

илона маска чую будут вспоминать как мега крутого чувака который смог привлечь кучу инвестиций без прибыли... а прибыль вполне быть может будут получать уже какие то новые компании которые по схожей технологии будут производить электро штуки ))) уже кажись появился еще какой то коммерческий ракетный проект правда не уверен там многоразовые ракеты или нет... а электрокары думаю будут сами гранды делать

Ответить

Bum, да не привлечь, а пропустить через себя - бывают ежедневные прокладки, бывают на 5 капелек из 7, с крылышками, бывают ночные, побольше и потолще, а бывают King Size прокладки-корпорации, через которые так удобно превращать налогооблагаемые миллионы долларов в инвестиции, а инвестиции выводить с черного хода в оффшоры и еще куда подальше.

Ответить

такое ощущение, что Илон сам придумал эту мотивацию

Ответить

Ilon Musk Challenge! No salary, no bonus! И все CEO побежали записываться в очередь и подписывать отказы от всего этого .... Некоторые недальновидно выскажутся в том духе, что можно было бы тогда отказаться и от компенсации "бизнес-расходов" (которыми можно объявить что угодно), да и от откатов от поставщиков сырья и материалов (и вообще любых услуг) - тоже ...

Ответить

Интересно, долго ли машина заправляется через такой тонкий шланг?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лайк, если узнал из статьи, что у Илона есть брат. Репост, если после этого комментария полез в статью искать упоминание о брате!

Ответить