Не убивайте Twitter

У платформы большое будущее — нужно просто понять, что с ней делать.

Не убивайте Twitter
4.2K4.2K открытий
Комментарий удалён модератором

Одна из мыслей как раз заключается в том, что для инвесторов в том числе компания сейчас не выглядит привлекательной, поскольку не решён ряд проблем. Уверен, абстрактный инвестор, глядя на текущее состояние компании, просто прошёл бы мимо. Нет просвета.

Ответить

Что в нем делать то? Раза 3 пробовал ни разу не зашёл. Телеграм с первого раза зашёл, заменил вк в Украине.

Ответить

Нужно проникнуться :D

Ответить

Заголовок заставил посмеяться, спасибо) Твиттер - соцсеть американского правительства. Ничего с ним не случиться, хоть триллион убытков будет.

Ответить

Пожалуйста. Но вы зря не прочитали дальше заголовка — речь не об убытках.

Ответить

Twitter вовсю пытается привлекать рекламодателей, но как минимум в России сервис не воспринимается как клёвая рекламная площадка.
---
Как человек знающий обстановку "изнутри" я не могу согласиться с этим утверждением.

Ответить

Евгений, согласен, формулировка может быть слишком жёсткой, а ещё я забыл покопать какую-нибудь статистику на этот счёт. Ориентировался в первую очередь на паблисити — в сети, даже на этот вот сайте, много статей про рекламу в фейсбуке или вконтакте, про твиттер очень мало, как будто бы это менее значимая площадка

Ответить

Недавно пытался воспользоваться им. Так вот стоило мне написать твит, то с тех пор любое обновление ленты застревает на моем твите, а потом резко так бац. И обновляется.
Но это лирика. Лично мне абсолютно всё равно, что происходит в данный момент. Всё что случилось в мире можно узнать в дайджесте новостей, неспешно почитать в Reeder статьи с vc.ru. К тому же в твиттере очень мало полезных авторов. Так чтобы прям авторского контента, как в фб или в телеграме там нет. Если есть, а я не знаю, то буду рад узнать. Ну и вишенкой на торте будет то, что многие компании уже отказались от smm в твиттере. Заходишь такой на аккаунт Букмейт, например, а он уже не ведётся долго.

Ответить

Твиттер помоему уже давно не про информативность,а про треш и угар,за это его и любим!!!

Ответить

Честно говоря, непонятно, какую роль может на себя взять твиттер сейчас. Фотки постятся в инстаграм, чатятся люди в телеграме, обзаводятся связями в фейсбуке. Сообщения "я посрал" уже никого не интересуют. Единственную роль, которую он может сейчас выполнять - генерировать ака RSS-ленту правительственных организаций. Если у твиттера не появится новых интересных фич, он обречён на медленное вымирание.

Ответить

Твиттер идеален для профессиональной деятельности, сам случайно это обнаружил и теперь постоянно там зависаю. Надо всего лишь в поиске через теги найти интересующие темы, сразу обнаружатся специалисты в них, подписываешься, и в твоей ленте самая актуальная инфа. Для IT с таким охватом похоже аналога вообще нет.

Ответить

Twitter был создан в компании, которая занималась совершенно другими вещами — сервисом для публикации и прослушивания подкастов.

Это же другая компания
https://vc.ru/31961-vladelec-prav-na-slovo-twit-podal-v-sud-na-twitter

Ответить

Нет, это совсем какие-то левые ребята, другая компания.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это его убьёт 😞 Всё социальное, к чему прикасается Google — превращается в камень

Ответить

Я как пользователь твиттера каждый раз "борюсь" с ним, нет детальных настроек выдачи, постоянные ненужные мне обновления которые твиттер форсит. На днях завезли лайки в оповещения, которые не отключить (есть только кнопочка "see less often").
Управление мультиаккаутами так вообще адъ (в этом плане гугл молодцы, можно просто менять профили).

Ответить

Странно. По мне так твиттер первый в мире ввел быстрое переключение между аккаунтами, удобно и хорошо. Западает только уведомления, но это если резко менять. Не припомню мультиаккаунты в ВК, ок, тлг, и тп.

Ответить

я вообще хз, в чем прикол твитера этого. бесполезная фигня лично для меня.

Ответить

пофиг на твиттер. а вот vine действительно жалко. было очень много крутых и креативных видео

Ответить

Ладно, уговорили, не буду убивать. Пусть живет

Ответить

старому пердуну извлекать мысли в твиттер равносильно обнажению на автобусной остановке, но как новостная лента очень гуд, давно забил на новостные агенства и агрегаторы

Ответить