В бета-версии Telegram для macOS появилась группировка каналов в «новостную ленту» Статьи редакции

Также разработчики добавили функцию форматирования подписей к изображениям в десктопное приложение.

Мессенджер Telegram тестирует функцию, которая позволит собирать каналы в отдельную «новостную ленту». Она была добавлена в бета-версию приложения для macOS, сообщает канал Telegram Beta. К 13:30 по московскому времени её отключили на стороне сервера, сообщил один из администраторов проекта.

Пример группировки каналов

Пользователь сможет добавить каналы в папку «Лента» (Feed), чтобы они не мешали основному списку контактов, и отключить уведомления для всей группы сразу. Пока неизвестно, можно ли будет создавать несколько папок для каналов.

Кроме того, Telegram тестирует функцию форматирования подписей к изображениям из десктопного приложения для macOS: с её помощью можно будет выделять текст курсивом или жирным шрифтом, а также добавлять к словам ссылки.

Когда будут официально выпущены приложения Telegram с новыми функциями, не сообщается.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Ilya Egorov

Вначале мы убьем RSS (не к телеграм претензия, а вообще), потом сделаем Telegram и постепенно вернем те же самые фичи.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Новиков

Сначала мы убьем icq и клиенты типа Миранды, а спустя 10 лет начнем заново внедрять все те удобные и уже успешно забытые фичи. Спираль технологий.

Ответить
Развернуть ветку
AS

У аськи минус в том, что надо постоянно держать соединение. Когда-то очень подробно изучал протокол ICQ, даже писал библиотечку для него, и, скажу я вам — это пиздец.
Протоколы телеграма и прочих вотсаппов не смотрел, но вижу глазами обычного юзера, что оно коннектится моментально.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Telegram/WhatsApp в первую очередь отличаются монопольной реализацией протокола, которая позволяет его быстро обновлять. В эпоху альтернативных клиентов ICQ у кого-то были свои статусы, разные режимы невидимости, QiP только добавил синхронизацию сообщений, но развивать это было нереально почти.

Ответить
Развернуть ветку
AS
но развивать это было нереально почти

У телеграма открытый протокол хотя бы. А у аськи — закрытый бинарный, реверсить изменения от AOL было весело :) А AOL-у было ваще насрать на другие клиенты, поэтому они меняли там всё что хотели. Другой вопрос, что да, доставка обновлений в те времена была куда сложнее.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Ну я про это в целом и говорю, только не про изменения протокола ради изменений, а внедрение новых фич.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда