Виртуальная реальность в обучении и досуге

Выход новых устройств виртуальной и дополненной реальности позволяет находить все новые применения для этой технологии.

Одним из востребованных и популярних направлений применения устройств виртуальной реальности является образование. Существует огромное количество различных вариантов применения VR в образовании, это и виртуальные туры по пирамидам Древнего Египта на уроках истории, до создания практических симуляторов для обучения пилотов пассажирских и военных самолетов, водителей транспортных средств.

Своими мыслями и замечаниями о том, как можно применить виртуальную реальность для обучения и досуга поделился Александр Дуганов, руководитель и основатель клуба виртуальной реальности Evolution.

Игровые возможности виртуальной реальности всем хорошо известны и изучены в сотнях игр… а вот применение виртуальной реальности в образовании еще требует изучения. Например, отмечено, что виртуальную реальность можно с успехом использовать для наглядного изучения физических законов, детализировать и наглядно показать условия на космической станции, в глубинах океана или космоса.

С другой стороны все это безопасно, поскольку запустить виртуальный симулятор самолета или скоростного поезда, космического шаттла незабываемо по ощущениям и совершенно безопасно в случае ошибки.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда