Прокатчик российского кино в Европе и США Kartina.TV запустит видеосервис в России Статьи редакции

Компания показывает отечественные картины русскоязычным жителям Германии и других стран.

Прокатчик российских фильмов в Европе Kartina.TV готовится к запуску онлайн-сервиса телевидения в России. Об этом основатель Kartina.TV Андрей Рейх рассказал «Коммерсанту».

Управлять сервисом в России будет компания «Национальная сеть», которая сейчас получает лицензии и договаривается о партнёрстве с телеканалами. «Национальная сеть» зарегистрирована в конце января 2018 года, 49% компании принадлежит Рейху, 51% — бизнесмену Евгению Ромаскевичу.

Ромаскевич рассказал, что 15 лет занимается выставочным бизнесом и в медиа прежде не инвестировал. По его словам, Рейх сам предложил ему участие в проекте, когда искал партнёров для развития Kartina.TV в России. Объём инвестиций в проект партнёры не раскрывают.

«Национальная сеть» рассчитывает договориться с телеканалами о трансляции контента в сети к марту 2018 года, рассказал гендиректор компании Александр Дмитриенко. Сервис будет делиться с ними выручкой от абонентов и рекламу, но рекламу продавать не планирует. К 2021 году Kartina.TV намерена подключить 2 млн абонентов в России.

Kartina.TV десять лет занимается дистрибуцией российских телеканалов для русскоговорящих жителей за границей — главным образом в Германии, а также в США, Израиле, Великобритании и других странах. Сервис предлагает больше 100 каналов с возможностью просмотра архива за последние две недели, смотреть их можно по телевизору через телеприставку, а также на компьютере, смартфоне или планшете.

0
3 комментария
Евгений Юрьевич

Фух... Пролистал первые абзацы, глаз зацепился за 49% компании принадлежат Рейху. 😁

Ответить
Развернуть ветку
Роман Владимирович

Мне казалось "Картина тв" это нелегальная дистрибуция тв контента, как и "Новое тв".

Ответить
Развернуть ветку
Frolov Konstantin

а 16 евро - не многовато?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда