​Почему от коронавируса в Японии умирают по 0-3 человека в день?

Данный пост меня побудило написать отношение людей к ковиду в моей родной стране учитывая всю ситуацию. Мне много людей пишет с вопросами по ситуации в Японии, и рассказывают свои мнения по вопросу вакцинации.

2323 показа
5.9K5.9K открытий
22 репоста

Имхо 2 причины, почему в рф все так плохо с вакцинацией

1 - приведу слова Петра Толстого: «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает. Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово.»

2 - 5G ВЫШКИ И ЧИПИРОВАНИЕ. Пока будут люди, верящие в такое, мы не увидим в деревнях/селах адекватных людей, готовых в науку. Лучше подорожник приложу/у иконы помолюсь.

Ответить

1. Нет доверия к правительству прежде всего. Когда оно всегда обманывает и никогда не слушает, с чего бы ему доверять? Да и косячит постоянно, начиная с оформления документов и недопуска иностранных вакцин, кончая фейками про вред вакцин от RT которые у нас же и распространяются. И народ не видит разницы про кого фейки, а только отрицательное отношение к вакцинам в целом.

2. Фигня на фоне первого. Но маргинальные идеи находят благодатную почву на фоне тотального недоверия.

Ответить

И первый и второй пункт вытекает из основного: у народа давно нет надежды на государство и доверия к нему. Да и государства, если посмотреть на конституцию - нет. Системы права в стане нет. Люди надеятся только на себя. Президент тысячу раз говорил одно, на деле совсем по-другому. Или менял свои решения (попросту врал). Откуда тут доверие? Уповать остаётся на подорожник и русский авось. Государство должно ставить высшей ценностью человека, его права и свободы. У нас что? Миллионы нищих...пенсионеров на грани выживания, утечка интеллигенции за границу(т.к. прессинг) и вот и складывается картина, что президент и иже с ними - не управляют страной, а зарабатывают деньги. Ложь порождает ложь. Я повторю, что вся эта вакханалия с прививками - политика. Если есть оупен-сорс в программировании, то это означает, что все делятся своими наработками.А тут очевидно, что игрища уродов власти.

Ответить

Вакцина не утверждена ВОЗ. Уже больше года. Почему?

Ответить

3. Людям ср.. ь на свое здоровье. Пьют, курят и жрут дерьмо как не в себя. Часто находятся под стрессом. Я вообще удивляюсь, как такие люди доживают до 60, а тут ковид, который как раз поражает дыхательную систему, уничтоженную вонючим куревом...вот и результат

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вирус тоже икона. Тоже вера) Кто-то сказал в полит целях - все побежали. Так думают

Ответить

Вот мне кажется, что в России просто очень много дурачков, к сожалению.

Ответить