​Почему от коронавируса в Японии умирают по 0-3 человека в день?

Данный пост меня побудило написать отношение людей к ковиду в моей родной стране учитывая всю ситуацию. Мне много людей пишет с вопросами по ситуации в Японии, и рассказывают свои мнения по вопросу вакцинации.

Я не призываю никого вступать со мной в спор.

Я просто решил написать факты которые по моему мнению заслуживают внимания.

По моему мнению в том числе комплекс данных мер привел к тому, что начиная с ноября месяца на 125 млн. проживающих в Японии средняя цифра заражений в день - около 100 человек, смертей 0-5 человек в день.

1. В Японии вакцинированы почти 80% населения. Активная фаза вакцинации происходила с июня по сентябрь когда смертность и заболеваемость была высокой. В конце октября был пик заболеваемости, начало ноября резкое падение. На начало сентября было вакцинировано 70% населения

2. Маски носят абсолютно везде в том числе и на улице. Если люди вместе едут в машине они также в масках. Большинство людей ходят в масках от 200 руб в которых отлично дышится и минимум дискомфорта.

3. Абсолютно везде есть санитайзеры. 80% людей заходя в любое здание активно ими пользуются

4. Во время высокой заболеваемости примерно 90% людей следовало указаниям правительства лишний раз не идти в толпу, не ходить и не устраивать мероприятия, не ездить на отдых и в другие города. Максимально снизить количество контактов. Большинство людей это соблюдало как минимум около года.

5. Социальная дистанция. С этим в Японии было все хорошо и до ковида, и правила близко не подходить к человеку заложены на уровне культуры.

6. Чистота помещений. Смотри пятый пункт.

Безусловно качество медицины и уровень жизни влияет на показатели, но это не значит, что написанные мною шесть пунктов - условны. Думаю они одни из ключевых. Я написал положительный опыт который дал прямой результат Японии. Вы можете слушать рассказы частных случаев, читать про заговоры и поддаваться панике. Но к положительному опыту вас это не приблизит. Задумайтесь не только о своих родственниках и друзьях. Справиться с этим можно только всем вместе.

П.C Япония закрыта для внешнего мира более 1.5 лет. Сюда невозможно попасть по любым краткосрочным визам в том числе и студенческим

Кто прилетает в Японию для всех обязательный 14 дневный карантин (не зависимо от гражданства и статуса)

0
313 комментариев
Написать комментарий...
Akalaka Rus

Имхо 2 причины, почему в рф все так плохо с вакцинацией

1 - приведу слова Петра Толстого: «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает. Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово.»

2 - 5G ВЫШКИ И ЧИПИРОВАНИЕ. Пока будут люди, верящие в такое, мы не увидим в деревнях/селах адекватных людей, готовых в науку. Лучше подорожник приложу/у иконы помолюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

1. Нет доверия к правительству прежде всего. Когда оно всегда обманывает и никогда не слушает, с чего бы ему доверять? Да и косячит постоянно, начиная с оформления документов и недопуска иностранных вакцин, кончая фейками про вред вакцин от RT которые у нас же и распространяются. И народ не видит разницы про кого фейки, а только отрицательное отношение к вакцинам в целом.

2. Фигня на фоне первого. Но маргинальные идеи находят благодатную почву на фоне тотального недоверия.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Факт первый — в России нельзя привиться признанной ВОЗ вакциной. На этом спор можно закончить. Всего доброго, не болейте

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Я вам факт — вы ути-пути.. Вот-вот страна вырвется в пятерку мировых лидеров, нужно лишь рывок совершить... 23 декабря новая партия лапши на ваши уши, потерпите

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Вы же решили с антиваксерами спорить, так? Вы считаете ВОЗ — никчемной организацией... Но, как вы думаете, антиваксеры к государству относятся? И как относятся к президенту этого государства? Президента, которого лидеры других стран прямо называют убийцей

Ответить
Развернуть ветку
310 комментариев
Раскрывать всегда