реклама
разместить

​Почему от коронавируса в Японии умирают по 0-3 человека в день?

Данный пост меня побудило написать отношение людей к ковиду в моей родной стране учитывая всю ситуацию. Мне много людей пишет с вопросами по ситуации в Японии, и рассказывают свои мнения по вопросу вакцинации.

​Почему от коронавируса в Японии умирают по 0-3 человека в день?

Я не призываю никого вступать со мной в спор.

Я просто решил написать факты которые по моему мнению заслуживают внимания.

По моему мнению в том числе комплекс данных мер привел к тому, что начиная с ноября месяца на 125 млн. проживающих в Японии средняя цифра заражений в день - около 100 человек, смертей 0-5 человек в день.

1. В Японии вакцинированы почти 80% населения. Активная фаза вакцинации происходила с июня по сентябрь когда смертность и заболеваемость была высокой. В конце октября был пик заболеваемости, начало ноября резкое падение. На начало сентября было вакцинировано 70% населения

2. Маски носят абсолютно везде в том числе и на улице. Если люди вместе едут в машине они также в масках. Большинство людей ходят в масках от 200 руб в которых отлично дышится и минимум дискомфорта.

3. Абсолютно везде есть санитайзеры. 80% людей заходя в любое здание активно ими пользуются

4. Во время высокой заболеваемости примерно 90% людей следовало указаниям правительства лишний раз не идти в толпу, не ходить и не устраивать мероприятия, не ездить на отдых и в другие города. Максимально снизить количество контактов. Большинство людей это соблюдало как минимум около года.

5. Социальная дистанция. С этим в Японии было все хорошо и до ковида, и правила близко не подходить к человеку заложены на уровне культуры.

6. Чистота помещений. Смотри пятый пункт.

Безусловно качество медицины и уровень жизни влияет на показатели, но это не значит, что написанные мною шесть пунктов - условны. Думаю они одни из ключевых. Я написал положительный опыт который дал прямой результат Японии. Вы можете слушать рассказы частных случаев, читать про заговоры и поддаваться панике. Но к положительному опыту вас это не приблизит. Задумайтесь не только о своих родственниках и друзьях. Справиться с этим можно только всем вместе.

П.C Япония закрыта для внешнего мира более 1.5 лет. Сюда невозможно попасть по любым краткосрочным визам в том числе и студенческим

Кто прилетает в Японию для всех обязательный 14 дневный карантин (не зависимо от гражданства и статуса)

2020 показов
5.9K5.9K открытий
22 репоста
реклама
разместить