Голова не варит: 10+ советов, как предотвратить умственное переутомление

Наш мозг потребляет уйму энергии, но мы почему-то часто игнорируем, продолжая нагружать его новыми задачами. Как следствие — возникает умственное переутомление, и мы печально и бессильно глядим в пустоту в конце дня. Разбираемся, почему такое состояние возникает и как с ним бороться.

6565 показов
23K23K открытий
22 репоста

Нужно стараться потреблять меньше ненужной информации хотя бы в свободное время. Вместо того чтобы шариться по интернет-магазину, лучше лишний раз поднять жопу и сходить в магазин ногами, побродить, поводить жалом, разгрузить мозг. Вместо просмотра бесконечных видео в транспорте - просто слушать музыку, смотреть в дороге в окно. Или вообще поехать за рулем - меня вот ничто так эмоционально и умственно не разгружает, как поездка на машине. Я если честно в непонятках и легком ужасе когда вижу людей, которые не могут оторваться от экрана телефона при переходе дороги или проходе через стеклянные двери в метро. Просто даже представить себе не могу ничего настолько интересного и важного, что нельзя посмотреть или почитать попозже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что поделать? Рабы чёрных зеркал)
Я живу за городом и когда бываю в столице, в машине, в метро, на улице - волосы встают дыбом. Как будто вся жизнь людей только в экранах гаджетов. А потом, где-нибудь в 40 лет у человека резьбу срывает, и хорошо, если тихо и мирно это закончится..

Ответить

Нужно стараться потреблять меньше ненужной информации хотя бы в свободное время

Вот я и думаю, зачем я эту статью прочитал…

Ответить

Поводить жалом, ахаха)

Ответить

Просто даже представить себе не могу ничего настолько интересного и важного, что нельзя посмотреть или почитать попозже.Вдруг там в брокерском терминале РАКЕТА!

Ответить

Или вообще поехать за рулем - меня вот ничто так эмоционально и умственно не разгружает, как поездка на машине.В Астраханской области, да и то не факт.

ЗЫ: в Москве - это нервняк. У меня датчик ЧСС висит... видно, когда за рулём. Всплески активности.

Ответить

все индивидуально. даже просмотр чего-то в магазине - тоже сбор информации для мозга

Ответить

Ты не прав

Ответить