Голова не варит: 10+ советов, как предотвратить умственное переутомление

Наш мозг потребляет уйму энергии, но мы почему-то часто игнорируем, продолжая нагружать его новыми задачами. Как следствие — возникает умственное переутомление, и мы печально и бессильно глядим в пустоту в конце дня. Разбираемся, почему такое состояние возникает и как с ним бороться.

6565 показов
23K23K открытий
22 репоста

Во-первых, питание для разных людей разное. Например, люди со второй группой крови великолепно усваивают углеводы и им сахар и прочее благо. Нельзя говорить так что кто-то ешьте, а кто-то не ешьте.

А вообще, у меня знакомая доктор наук говорила, и меня учила тому, что нужно уметь есть всё.

Есть важные моменты, которые не учтены в статье. И самый важный это экология. Основной потребитель ресурсов и в том числе кислорода - мозг. И банально, когда вам нечем дышать, вы на глазах тупеете.

Проветривать и обеспечить приток кислорода это очевидная вещь. Но если вы в Москве на каком-нибудь Кутузовском, то сколько вы не открывайте форточку, сильно лучше не станет.

Экология в последние годы упала катастрофически. Поэтому, вынужденная необходимость использовать очистители воздуха, ионизаторы, бризеры и прочее. В общем, всё что, то повысит качество воздуха.

У меня дома два ионизатора с очистителем и эффект колоссальный.

А вообще, я скажу так. В связи с экологией, в Москве по сути невозможно разрабатывать конкурентоспособные продукты. Тупо не работает голова. Съездите куда-нибудь в экологические регионы и города. Просто колоссальная разница.

И, к сожалению, это мало кто понимает. Не зря в мире идёт зелёный тренд. Это очевидно всем развитым странам.

Третье.
Витамины и ресурсы. Машина не поедет без бензина. Одним из очевидных решений это прием Mg(магний)+B6. Это то, что должно быть. + Комплексные витамины, начиная с того же ревита и заканчивая комплексными сложными составами.

Более того, в условиях мусорного качества продуктов, нагрузки и прочего, лично я вижу неизбежным потребление большего количества витаминов.

Следующий момент, как в статье, так и в комментариях говорят о том, что не нужно нагружать мозг. Это кардинально неверное решение.

Организм это адаптирующаяся структура. Есть опыт вас физически достаточно ресурсов, то организм адаптируется к вашей деятельности. Самый простой пример - качать мышцы. Тоже самое с любой частью организма. В том числе с мозгом. Если вы не хотите нагружать мозги, неизбежно будете тупеть. И наоборот, когда будете нагружать, то вам всё будет становиться легче.

Также хочу отметить и возможные проблемы организма. Например, плохая работа почек. Проблемы организма очень важны. То же нарушение кровообращения. Тромбы. Да вообще много всего. Люди не видят и не понимают что происходит со своим организмом, а также мало придают этим вещам значения. А это очень важно.

Тот же короновирус, который поражает лёгкие. Даже несколько процентов поражения в условиях уничтоженной экологии даст колоссальную нагрузку и недостаток кислорода. Последствия вы понимаете сами.

Ответить

Витамины и ресурсы. Машина не поедет без бензина. Одним из очевидных решений это прием Mg(магний)+B6. Это то, что должно быть. + Комплексные витамины, начиная с того же ревита и заканчивая комплексными сложными составами.Подождите! Подождите! Вы забыли витамин Д (Д1 и Д3) в своё список! Комплексные витамины по результатам тестов в США имеют действие сравнимое с плацебо.

Тот же короновирус, который поражает лёгкие.Вирус поражает весь организм и бесследно не проходит, а не только лёгкие.

Более того, в условиях мусорного качества продуктов, нагрузки и прочего, лично я вижу неизбежным потребление большего количества витаминов.ммм... да вы что? :) Полуфабрикаты не ешьте, а готовьте сами.

Ответить

На Кутузе уровень СО2 не сильно выше, чем где-то в пригороде. Так что про форточку (или ее заменитель в виде приточки, бризера или чего-то ещё) мимо. При этом чем вам помогут ионизатор и очиститель (который суть вентилятор с фильтром, физически неспособный пропускать через себя ощутимый объем воздуха) при закрытой форточке совершенно непонятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить