Рассказ о том, как перископ у меня спёр идею

С тех пор, как сайтостроение поглотило меня, сёрфинг сайтов стал некий вдохновлением для будущих проектов. Появлялись какие-то свои мысли о том чего не хватает этому миру, но больше всего меня задела мысль о создании стримингово сервиса для обычных людей.

На тот момент мой уровень в сайтостроении можно было описать одним словом - юкоз. Вдохновившись форматом прямых включений вроде интервью Дождя или Сергея Минаева привели меня к выводу, что нужно действовать и создать платформу, позволяющую любому человеку вести трансляцию со своего телефона. Мне казалось это могло найти себя в формате интервью или съёмки репортажей.

Веб архив не смог сохранить юкозовский сайт, на котором была размещена первая информация о моей задумке, напомню, на дворе стоял 2012 год.

Первые слёзы

21 ноября 2013 года, почти спустя два года после того, как я забросил задумку я снова вдохновился ей после того, как увидел прямые включения с площади каналом Espreso Tv и подумал, что это шанс для простого человека показать важные моменты с места событий. Пока я решался, а потом снова закинул идею из-за отсутствия знаний, талантливый парень, на другом конце планеты, по имени Кейвон Бейкопур сделал перископ, который все мы смогли опробовать уже в 2015 году.

Посмотрев оценочную стоимость перископа на 2018 год и вправду хочется плакать.

Мораль

Не медлите и не забрасывайте задумки, а развивайте свои идеи, если аналогов на рынке нет, но вы верите в них, иначе может получится такая же история как у меня.
The end

0
2 комментария
Александр Перлевский

Нужна статья: как я хотел приготовить итальянскую пасту, но в итоге заварил дошик

Ответить
Развернуть ветку
Дима Венглинский

Это лучшая статья месяца, век воли не видать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда