Google защитила картинки от кражи — убрала кнопку «Открыть в полном размере» из результатов поиска по изображениям Статьи редакции

Компания Google объявила об изменениях в работе поиска картинок. Из поиска по изображениям исчезла кнопка «View image» («Открыть в полном размере» в российской версии), позволяющая открыть картинку отдельно и в полном разрешении.

Теперь пользователи могут перейти на страницу с изображением и найти его там самостоятельно — в Google считают, что это позволит смотреть на результат поиска «в контексте». Кроме того, такое решение стало балансом между удовлетворением потребностей пользователей и издателей, среди которых — крупный фотобанк Getty Images.

Теперь для открытия картинки в полном размере можно воспользоваться одним из двух вариантов:

  • В результатах поиска изображений нажать правую кнопку мыши на фото и выбрать «Открыть картинку в новой вкладке»;
  • Нажать правую кнопку мыши и выбрать «Скопировать URL картинки», после чего ввести его в адресной строке.
0
59 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael

Мне кажется надо честнее быть и менее жадными. Нарисовал, хочешь денег?Продавай на площадках и ни где ни за что не выставляй свой бесценный труд бесплатно, чтобы не плакаться потом. Спиратили?Относись проще, да неприятно, но вряд ли потеря картинки выливается в миллионные убытки. Нужно все-таки не перебарщивать с авторским правом, копирастия уже превращается в маразм.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael

Артемий Лебедев не является для меня примером правильного авторского права. Как, к примеру, продавец воздуха, не является примером честной торговли.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда