Акционер «Магнита» назвал действия ВТБ «плевком в лицо» инвесторам

Они же специально купили чуть меньше, чтобы не делать [предложение о выкупе акций миноритариев]. Это абсолютно безобразно и худшее поведение со стороны государственного банка. Это говорит о том, что он плевать хотел на рынок и на миноритариев, это плевок в лицо всем инвесторам. Это неприемлемо и это, думаю, им еще аукнется.

Алексей Кривошапко, директор Prosperity Capital Management
17K17K открытий

госбанк рынокУ меня для них плохие новости.

Ответить

Меня тоже удивило что акции были проданы госбанку, так еще и с дисконтом и это учитывая то, что в последний год акции Магнита сильно просели и я уверен, что откат будет и по этой причине тем более не понимаю спешки и дисконта

Не знаю, вот если бы я строил бизнес более 20ти лет и акции компании просели бы, я бы уж точно ждал отката и делал бы все для отката, раз уж надумал выйти из бизнеса и конечно же предложил бы акции не только одному банку тк в таком случаи их можно было бы более выгодно продать и выходил бы частями

Ответить

Возможно есть какой-то инсайд, который мотивировал так поступить. Когда на носу выборы, можно построить много конспирологических теорий.

Ответить

Какой откат? Какая продажа частями? Вы о чём? Март уже на носу.

Ответить

Долги и кредиторы заставили?

Ответить

Вот вам конспирологическая теория...Взрывной рост Магнита- краснодарской компании пришёлся как раз на времена сумасшедшего денежного потока свалившегося на этот край во время предолимпийского строительства. Я думаю Магнит это по сути объект реинвестирования заработанных или спиз-х в те годы денег. Галицкий был оператором этих потоков. Я помню когда магнит заходил в регионы перед ним все двери были открыты. Без серьёзного политического бекграунда такое было бы не реально. Ну и ходили слухи, мол это фирма сами кого знаете..

Ответить

Рост у них начался еще раньше - с 1998 года, а вот поток денег на открытие новых магазинов, из всех публикаций, так и не ясно откуда шел. Принадлежность персонажа - понятна сразу, а смысл прокачивания денег именно через него - ускользает.
Ведь никакая биография. Где конкретно в армии служил, например? И крайне уничижительные (его собственные) оценки всех прежних мест работы, самобытная речь и заявления:
про банк (из которого ушел)
"По собственным словам Галицкого, он ушел, так как "не хотел участвовать в похоронах банка", о котором он отзывался как о маленькой "меняльной конторе".
 
Про компанию Трансазия
"компания "балансировала между пропастью и небольшой прибылью"
"Мы были не толстой свиньей, а худой, которая все время бегает и ищет в лесу яблоко"
... Дальше становятся дистрибьюторами Procter&Gamble по югу РФ, а он из нее уходит "променял бизнес с понятными перспективами на шар в поле", но об этом не пожалел.
...
"В 1998 году компания открыла свой первый продовольственный магазин самообслуживания в Краснодаре ... " но к 2000-ному году магазинов уже 250.
....

Ответить

В россии всем плевать на миноритариев. Поэтому никто в здравом уме и не инвестирует в российскую экономику.

Ответить

Почему только в России, везде ... ну какие-то дядьки устраивают green mail за рубежом - так получается через раз, и вроде все реже.

Ответить

У кого деньги были, тому и продал. Нечего миноритариям теперь плакать

Ответить

Еще один российский бизнесмен выводит активы из России. Правильно делает, пока не отжали

Ответить

кривошапко горит (подгорает)

Ответить

«надо что-то изменить в жизни»

Ответить

Критикуй, не критикуй, все равно получишь куй

Ответить

В Кыргызстане все строительные подряды Газпрома, забрали подконтрольные Галицкому компании. Я ещё удивился, какая связь между Магнитом и Газпромом.

Ответить

Все собирается под крылышко государственной коррумпированной курочки. Частный сектор схлопывается. Осталась немножко банков и будет один сбер.

Ответить

Сергею сделали предложение, от которого нельзя отказаться.

Ответить