{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Взлом мышления. Как привлечь удачу?

Такие вещи, как везение и неудача берут начало в наших мыслях.

На самом деле, мы имеем безграничный контроль над своей реальностью. Все дело в "объективе", через который разум выстраивает наши точки зрения и основные убеждения.

Существует метод, помогающий обратить вредные и негативные системы убеждений, разрушить наши стереотипы.

Метод, который называется "Поток Сознания" - его основная цель, заменить устоявшиеся, ограниченные стеротипы - убеждениями которые,по сути, безграничны.

"Это, новая операционная система" - говорит Justin Faerman, соучередитель Института Потоков Сознания - коучинговая и исследовательская организация.

"Поток сознания" - это действительный набор внутренних и внешних сдвигов, которые предстоит выполнить человеку, чтобы переложить траекторию жизни, с битв и страданий, на сторону просто нелинейного, интуитивного способа работы.

В 2015 году слияние технологий привело к созданию Института Потоков Сознания, Faerman и его соучредитель Jackie Knechtel разработали различные стратегии для перезагрузки "базовой" внутренней операционной системы.

С тех пор, они успели поработать с генеральными директорами, профессиональными спортсменами, венчурными инвесторами, известными музыкантами и сценаристами, более чем в 10 странах с целью, изменить их интерпретацию реальности для достижения "Потока сознания"

Чем подпитываются основные убеждения, как рождаются стереотипы?

Неважно, знаем мы об этом или нет, Faerman говорит, каждый видит мир через свой собственный фильтр; объектив, который оценивает наш опыт, чтобы соответствовать нашим основным убеждениям.

В результате эти основные убеждения могут оказать существенное влияние на наше эмоциональное состояние, которое в конечном итоге влияет на наши решения и действия.

Например, человек считает окружающий мир, от природы, страшным местом. Во время обычной прогулки по улице, он будет в напряженном, защитном состоянии, в таком случае, любой брошенный незнакомцем взгяд - рассценивается как вызов, как угроза.

Эта интерпретация в свою очередь, подпитывает и усиливает основное убеждение, из этого следует вывод, "Больше никогда не пойду по этой улице... какое ужасное место и человек этот злой, что глянул на меня"

"Если вы считаете, что мир - опасен, вы будете избегать некоторых мест, возможно даже скопления людей, эти действия ограничат вашу свободу, ограничат доступные вам возможности" - считает Jackie Knechtel, демонстрируя, как основные убеждения могут служить ограничителями наших действий и возможностей.

Расскройте свой потенциал, изменив свои устоявшиеся убеждения!

Найдите эти убеждения и работайте над ними, до тех пор, пока не измените их координально в лучшую сторону, утверждает Jackie Knechtel.

Работа над собой, над своими убеждениями - ключ к безграничным возможностям!

Например, "Я не достоин, Я не заслуживаю внимания, Я слишком плох.."

Это серьезный ограничитель, с которым сталкиваются Faerman и Jackie при работе с предпринимателями и руководителями.

«Если вы считаете, что вы недостаточно хороши, ваш поток состоит из негативных мыслей, из низкого эмоционального состояния, что худшим образом влияет на вашу работоспособность и радость жизни».

Чего очень сильно боишься, то и получишь!

Другими словами, основные убеждения становятся пророчествами, поскольку те, кто считает, что они недостойны, будут действовать соответственно, контрпродуктивно.

Благодаря глубокому изучению от неврологии до психологии, от квантовой физики до философии Дзена, Faerman и Knechtel разработали множество методик, призванных помочь избавить свое мышление от самоограничивающих систем убеждений.

Использование инстинкта в качестве точки опоры

Ключом к раскрытию этого потенциала является понимание того, как формируются основные убеждения. Некоторые из основных источников - это общество, религия, семья, СМИ, культура и даже ДНК, каждый из которых влияет на то, как мы видим мир, как мы себя ведем.

В результате Faerman объясняет, что мы часто испытываем расхождения между нашими мыслями и нашими инстинктами, потому что инстинкт не подвержен фильтрам.

"Вы действительно можете получить много полезных данных о том, что делать в любой ситуации, доверяйтесь своему телу и инстинкту", - говорит Faerman. «Если сделка выглядит хорошо на бумаге, но ваш желудок в узле, это ценные данные, которые помогут вам принять правильные решения».

Реориентация линейного восприятия времени

Другой главный принцип - это переосмысливание самого времени. Faerman объясняет, что мы естественным образом воспринимаем время в линейной прогрессии, однако "Поток Сознания" учит, как оглядываться назад из воображаемого, желаемого будущего.

Проводите больше времени в состоянии, что было бы на самом деле, если бы то, над чем я работаю, уже реализовалось

говорит Faerman

Например, Faerman указывает на самого титулованного тренера в истории NBA. Те, кто играл за Фила Джексона(Phil Jackson), сказали, что в зале славы тренер, который привел 11 команд к победе, мотивировал игроков сначала быть уверенными в том, что они уже выиграли титул, а затем сыграть в сезоне.

"Мы знаем, что мозг не может различить разницу между тем, что мы представляем и что происходит на самом деле", - добавляет Faerman.

"Во время визуалиазции достижения цели, фактически мозг задействует те же самые нейронные пути, активирует много тех же систем в нашем теле, что и вовремя реального действия."

В направлении легкой жизни

По словам Faerman и Knechtel, те, кто меняет свои основные убеждения и думают в соответствии с методикой потока, могут испытывать больше эмоциональной свободы и чувства внутреннего мира.

Это потому, что основные убеждения, которые долгое время служили для создания блоков в мыслях и действиях, заменялись инстинктом и более оптимистичным, безграничным представлением о том, что возможно ВСЕ.

Все по сути является нейтральным, пока мы не придаем этому значения, поэтому мы можем выбрать, из какой системы восприятия действовать; вызывать борьбу, выгорание и стресс, или прийти к состоянию спокойствия, радости и потока.

Выбирать вам!

Подписчики нашего канала в телеграм на 70% всесторонне развиты!
0
1 комментарий
Алена Альбертин

Спасибо, хорошая статья! "Чего очень сильно боишься, то и получишь!" - это как у Фрейда, который очень боялся умереть от редкого вида рака ротовой полости. Угадайте, что яилось причиной его смерти? ;)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда