Билл Гейтс назвал налоги в США недостаточно высокими для богатых Статьи редакции

Налоговая реформа Трампа не поможет среднему классу и бедным, считает основатель Microsoft.

Основатель Microsoft и миллиардер Билл Гейтс считает, что богатые люди должны платить гораздо больше налогов, чем сейчас. Об этом он заявил в интервью CNN, комментируя налоговую реформу президента США Дональда Трампа.

Я заплатил больше налогов, чем кто-либо другой, больше $10 млрд. Правительство должно требовать от людей моего положения более высокие налоги.

Билл Гейтс, основатель Microsoft

По мнению основателя Microsoft, подписанная Трампом налоговая реформа облегчит жизнь состоятельных людей, но никак не поможет среднему классу или бедствующим.

Журнал Forbes оценивает состояние Билла Гейтса в $91,7 млрд. Основатель Microsoft является рекордсменом по количеству средств, перечисленных на благотворительность, — он отдал на эти цели больше $40 млрд.

Налоговая реформа, проведённая администрацией Трампа, помимо прочего, предлагает снижение налога на прибыль для компаний с 35% до 21%. Реформа вступила в силу с 1 января 2018 года.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Sham

Билл Гейтс, охнув, хватается за сердце и тревожно говорит своему помощнику: - Роджер, поскорее купите какую-нибудь приличную больницу. У меня, кажется, инфаркт.

=========================================================================
Основатель Microsoft Билл Гейтс вложил $50 млн личных средств в Фонд изучения деменции и еще $50 млн – в стартапы по исследованию болезни Альцгеймера, рассказал он в интервью Reuters.
=========================================================================
Готовится...

Если у кого-то есть возможность и желание платить больше, думаю не надо их останавливать. Только толку от того, что кто-то больше заплатит налогов, в нашей стране от этого лучше другим жить не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Max Kovalchuk

Вообще простое увеличение налогов не особо изменит что либо. Ибо государство, какое бы они нои было, не всегда распределяет деньги рационально. А вот дать толстосумам выбор: инвестировать куда-то, организвать какой нить проект или же выплатить повышенные налоги. Такой подход был бы действительно интересен.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Artemev

Но ведь налоговая система в США работала именно так, как вы описали. Налоги высокие, но за инвестиции во что-то (огромный список) полезное для общества можно получить налоговый вычет, тем самым сократив налоги.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда