Олег Тиньков пожаловался на переезд сотрудников «Тинькофф банка» и других компаний в США Статьи редакции

России нужно повышать привлекательность местных компаний, заявил предприниматель в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Необходимо сделать так, чтобы специалисты хотели оставаться работать в стране, а не уезжать за границу. Например, за последний год в Кремниевую долину из нашей организации уехало порядка 10 человек. Я уже молчу про российские «Яндекс», Google и так далее.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Также для развития цифровой экономики в России нужно улучшить образование и готовить востребованных рынком ИТ-специалистов. Это можно сделать совместными усилиями государства и бизнеса, считает он.

0
554 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Igor Kosulin

Не стоит вестись на желтушные заголовки от майл.ру. В декабре премии у половины страны, вот и доходы подскакивают; в январе, соответственно, снижаются. Это каждый год так.
А в годовом выражении доходы не изменились, что и в статье написано.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Viktar Baravy

это пока загранпаспорта не отобрали)))

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kosulin

Это конечно да. Тинькову бы радоваться надо, что специалисты у него мирового уровня и платить им соответственно.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
В декабре премии у половины страны

Можно поподробнее? Дело в том, что «А я живу в другой половине!», и сказанное Вами могу отнести только к 10-15% знакомых, работающих на государство, либо в прилично крупных компаниях.
В мелком и среднем бизнесе 13-ю зарплату как-то реже видят.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kosulin

Не нужно всё воспринимать так буквально. "Половина", о которой я говорил, это необязательно ровно 1/2 сограждан; могут быть большая и меньшая половины. Возможно, стоило написать "значительная часть", чтобы не вызвать вопросов.

Но мой комментарий вообще-то был не про статистику того, сколько у нас людей имеют премии, а про откровенную желтушность статьи с майлру, которую люди всерьёз приводят в качестве аргумента, что у нас всё плохо и пора валить.

Ответить
Развернуть ветку
551 комментарий
Раскрывать всегда