Олег Тиньков пожаловался на переезд сотрудников «Тинькофф банка» и других компаний в США Статьи редакции

России нужно повышать привлекательность местных компаний, заявил предприниматель в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Необходимо сделать так, чтобы специалисты хотели оставаться работать в стране, а не уезжать за границу. Например, за последний год в Кремниевую долину из нашей организации уехало порядка 10 человек. Я уже молчу про российские «Яндекс», Google и так далее.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Также для развития цифровой экономики в России нужно улучшить образование и готовить востребованных рынком ИТ-специалистов. Это можно сделать совместными усилиями государства и бизнеса, считает он.

0
554 комментария
Написать комментарий...
Денис Неверов

Ребята-айтишники, те, что с внутренними позывами отъехать, не надо здесь ничего аргументировать. Не надо нам доказывать о том как в России плохо, и как там хорошо.
Там хорошо, ну и хорошо. Приняли решение, собрали чемоданчик без лишних разговоров, и адьё, счастливо, удачи на новом месте.

Ответить
Развернуть ветку
Андрій Заметалов

Лол, то есть изо всех сил доказывать, как в России хорошо жить - можно и даже нужно, а обращать внимание на огрехи и аргументировать желание уехать - нельзя? Все мнения равны, но есть те, что равнее других?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Бубликов

А зачем украинцы хотят нас учить жизни. Вам какое дело?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрій Заметалов

Лол, а вам, чтобы воспринимать мою точку зрения, нужно, чтобы я был правильного происхождения? Ну то есть если бы я был Артемом Баранкиным - то можно было бы и поговорить, но если я Андрiй - чо ты нас жизни учишь?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Бубликов

Дело не в происхождении, и понять вашу точку зрения я могу. Дело в том, что гражданам Украины, Казахстана, Белоруссии не нужно указывать, или давать советы по обустройству жизни в РФ. Это вас не касается.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

А поскакать?

Ответить
Развернуть ветку
551 комментарий
Раскрывать всегда