Олег Тиньков пожаловался на переезд сотрудников «Тинькофф банка» и других компаний в США Статьи редакции

России нужно повышать привлекательность местных компаний, заявил предприниматель в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Необходимо сделать так, чтобы специалисты хотели оставаться работать в стране, а не уезжать за границу. Например, за последний год в Кремниевую долину из нашей организации уехало порядка 10 человек. Я уже молчу про российские «Яндекс», Google и так далее.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Также для развития цифровой экономики в России нужно улучшить образование и готовить востребованных рынком ИТ-специалистов. Это можно сделать совместными усилиями государства и бизнеса, считает он.

0
554 комментария
Написать комментарий...
Илья Снеговской

В общем ч могу от себя добавить, я раньше смеялся и смотрел на страны 3 мира. С зп. в 500$. А теперь у нас пол страны в одночасье стало зарабатывать столько, а то и некоторые меньше. Молодые правильно делают, что выбирают путь где проще и лучше. У меня такое ощущение что скоро мы как на Кубе будем, где средняя ЗП. 20$ в месяц, а по улицам люди бегают лишь бы ты их взяли гидом за 5$. А выпивка ровна стоимости воды(1$),поэтому пить пиво выгоднее тк. и жажду утоляешь и мир становится чутка лучше для тебя.

Ответить
Развернуть ветку
sando

не переживай, если тебя успех обошёл стороной, другим может и повезти в этой стране

Ответить
Развернуть ветку
Варвара Ковальчек

ты что, у кормушки что ли?

Ответить
Развернуть ветку
sando

от всей души советую зайти в кабинет и сказать: мне кажется, что путин создаёт армию кремлеботов, чтобы они вместе захватили мой интернет, обворовали всех бабулек в моем подъезде, а потом желчной слюной асфальт проели. психоневролог выпишет лекарства и все а пройдет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Тут никто про успех не говорит. Вы видимо не понимаете о чем идёт речь. Я слава богу не работаю на дядю уже как 10 лет, но и мне приходится не сладко. Тут речь идёт о молодом поколении. А не о тех кого обошёл успех или нет.

Ответить
Развернуть ветку
sando

ну да, разумеется, никакого успеха, только нытье и демонизация страны в которой миллионы людей умудряются наслаждаться жизнью.
о, ну ясно, "не работать на дядю" - это бравада и достижение? достижение - это быть удовлетворенным своими результатами. судя по скепсису, у вас его нет.
бутылка воды у нас стоит 15-20 рублей, а сравнения с Кубой - не от ширины взглядов, это уж точно.
если вы не способны зарабатывать даже работая на себя, проблема исключительно в вас. вы готовы обвинять всех вокруг, у вас все не так и везде лучше чем дома. вам должны, а ваши копеешные налоги, как вам кажется, делают из вас принца.
начните включать мозг и делать работу ответственно, тогда, может быть, успех и придет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской

Беседа исчерпала себя. Вы видимо в своём мире живете. Вот вам для важных переговоров на будущее. Как предыдущий оратор присылал. Я думаю она вам явно поможет в расширении кругозора.

Ответить
Развернуть ветку
551 комментарий
Раскрывать всегда