Олег Тиньков пожаловался на переезд сотрудников «Тинькофф банка» и других компаний в США Статьи редакции

России нужно повышать привлекательность местных компаний, заявил предприниматель в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Необходимо сделать так, чтобы специалисты хотели оставаться работать в стране, а не уезжать за границу. Например, за последний год в Кремниевую долину из нашей организации уехало порядка 10 человек. Я уже молчу про российские «Яндекс», Google и так далее.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Также для развития цифровой экономики в России нужно улучшить образование и готовить востребованных рынком ИТ-специалистов. Это можно сделать совместными усилиями государства и бизнеса, считает он.

0
554 комментария
Написать комментарий...
Александр Зимарин

"России нужно" и "из нашей организации уехало"
Бля что с нами не так? Из твоей компании люди бегут, а делать надо что то России, но конечно не тебе, ты тут не причем.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Зимарин

ну, да. Люди уезжают от него, а виновата Россия. Более наглядно в его словах то, что люди бегут от него не только в штаты "Я уже молчу про российские «Яндекс», Google и так далее" Но все равно виновата Россия и ей надо что то делать.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Konoplev

Они могли уйти из компании, но не уехать из страны. Однако ж уехали.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

они уехали не в Данию и даже не в Тайлант, они уехали в место лучшее в IT в мире. То есть скорей всего их интересовала не конкретная страна а конкретное место. Это происходит со всеми в этом мире, но хуже всех конечно нам

Ответить
Развернуть ветку
Anton Konoplev

Ну так я ж не против того, чтобы когда-нибудь такое "лучшее место в IT-мире" появилось где-то у нас. Но не думаю, что для этого будет достаточно много платить. И даже давать интересные задачи. Есть ещё куча других факторов: безопасность, зрелость общества, экология и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

Остается вопрос при чем тут государство? Базу оно подготовило. Теперь нужен условный "Галицкий" который займется вопросом. Государство пытается, но как и все что у нас делается на государственные деньги (не только у нас) из этого получается "сколково".

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ким

ну тут есть оговорочка, долина в сша появилась при поддержке минобороны. Длинные дешовые деньги и вливания большого количества денег завело машину. Так что теоретически государство может этому способствовать, вот только у нас народ такое не одобрит.

Ответить
Развернуть ветку
551 комментарий
Раскрывать всегда