Snap потеряла $1,5 млрд капитализации после критики самой популярной пользовательницы сервиса Кайли Дженнер Статьи редакции

Стоимость акций компании упала более чем на 7%.

Американская модель и участница телешоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер 22 февраля написала в Twitter, что перестала пользоваться социальной сетью Snapchat.

sooo does anyone else not open Snapchat anymore? Or is it just me... ugh this is so sad.

«Итааак, кто-нибудь ещё перестал открывать Snapchat? Или только я. Это так грустно»

После этого цена на акции материнской компании сервиса Snap упала более чем на 7%, она потеряла $1,5 млрд своей рыночной стоимости, пишет Reuters.

Кайли Дженнер — одна из самых популярных и влиятельных пользователей Snapchat и других соцсетей. Журнал Life & Style в сентябре 2017 года писал, что профиль Дженнер в Snapchat — №1 по просмотрам. В Twitter на модель подписаны 24,5 млн пользователей, в Instagram — 104 млн.

Дженнер высказала своё мнение на фоне растущего недовольства редизайном Snapchat со стороны остальных пользователей сервиса. Петицию с требованием вернуть прежнюю версию приложения на Change.org подписали 1,2 млн человек. Bloomberg отмечает, что Дженнер не уточнила, с чем связано её решение: с редизайном приложения или бременем материнства.

Аналитики с Уолл-стрит также обратили внимание на недовольство пользователей редизайном приложения. 20 февраля Citigroup предупредила своих клиентов о снижении целевой стоимости акций Snap до уровня цены на IPO — $14 за акцию. Такое решение в финансовой организации объяснили резко увеличившимся потоком негативных отзывов на обновление приложения.

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Rodeus

Хорошо, что акции действительно важных для человечества компаний и компаний реального сектора экономики не зависят от слов звездулек.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

1. Выключим SnapChat
2. Что изменится?

Ответить
Развернуть ветку
Angry

Шпигеля баба евойная бросит !

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

От одной компашки? Просто остановят по ней торги. Ведь могут включить через 2-3 дня, например.
На что им бэкапы и резервные системы?

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда