МТС обошла по капитализации «Мегафон» и владельца «Билайна» вместе взятых Статьи редакции

Капитализация оператора составила $12,5 млрд.

МТС обошла по капитализации двух операторов из «большой четвёрки» — «Мегафон» и владельца бренда «Билайн» компанию Veon. Об этом пишут «Ведомости».

Капитализация МТС 26 февраля на закрытии нью-йоркоской биржи NYSE составила около $12,5 млрд. При этом показатель «Мегафона» на лондонской LSE составил $6,25 млрд, а Veon на американской NASDAQ — $5,4 млрд.

Аналитик «Раффайзенбанка» Сергей Либин рассказал изданию, что МТС обошла по стоимости обоих конкурентов ещё 15 февраля 2018 года, однако тогда разница составила всего $47 млн.

По мнению эксперта, на рост котировок МТС могли повлиять выкуп компанией собственных акций и положительно завершившийся конфликт между акционером компании АФК «Система» и «Роснефтью».

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Макс Массон
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yan
Ответить
Развернуть ветку
Максим Вторушин

А меня в этой статье больше удивил тот факт, что Билайн ещё жив, да ещё и стоит почти как мегафон

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Билайн по качеству связи в некоторых регионах пока еще лучший или на уровне конкурентов, не все полимеры просрали. Поэтому не очень понятно почему он должен быть уже мертв

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

"качество связи в некоторых регионах" понятие субъективное, а количество БС LTE в пересчете на покрытие, средняя скорость в сети, количество доходов от мобильного интернета - более объективные параметры. и по ним билайн скоро окажется за телетузиками. и да, они действительно просирают последние полимеры. вроде шли разговоры одно время что Т2 их может прикупить.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Вторушин

Надо посмотреть, что вообще входит в состав veon. Видимо не только Билайн

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Вся эта капитализация биржевая вилами на воде писана,
мутный индекс из кучи железа и рыночных ожиданий.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Lebedev

у нас тут новый Магнит намечается?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Akchurin

а каких то 10 лет назад оба стоили по 25 ярдов.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

когда то билайн оч гордился тем, сколько они стоят. они осуществляли оч агрессивную экспансию на экзотические рынки за пределами СНГ, и внутри самого СНГ. а скромный мегафон до последнего жил "на свои", имел мутных акцонеров (лол!) оч долго по сравнению с конкурентами столбил территорию, и резал косты, отдавая всю прибыль на развитие именно сети моб интернета, но избегая заимствований на рынке. потом грянул кризис, рубль рухнул, и билайну сразу аукнулось перекредитованность в валюте, попытка влезть третьим оператором на туземские рынки, работая в ноль, "ради будущих прибылей". вот с тех пор это как их подкосило, они последовательно просрали борьбу за первое место с МТС, борьбу за второй, и скоро могут вообще скатиться в конец топ-4. началась гонка моб инернета, и мегафон долго был вообще лидером по 4Г покрытию среди всех операторов, потом (с лагом в год или два) МТС их догнал, а билайн так и остался каким то неумным хипстером, который купил новый мак, но теперь бегает от коллекторов тинькофф-банка. это для меня всегда было отличным реальным бизнес кейсом как полезно упырить мел и жить на свои, даже если тебе кажется что вложив сейчас чужие ДС, ты завтра сожрешь весь рынок.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда