Билл Гейтс осудил анонимные криптовалюты и связал их с торговлей наркотиками и другими нелегальными операциями Статьи редакции

В ходе сессии вопросов и ответов на Reddit основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал о своём отношении к криптовалютам.

Основная особенность криптовалют — их анонимность. Не думаю, что это хорошо. Способность правительств находить случаи отмывания денег, уклонения от налогов или финансирования терроризма — вот это хорошо.

Прямо сейчас криптовалюты используют для покупки наркотиков, так что это редкий пример технологии, которая практически напрямую провоцирует смертельные случаи. И я считаю, что спекуляции вокруг ICO и криптовалют очень рискованны для тех, кто рассчитывает на долгие инвестиции.

Билл Гейтс

Один из пользователей заметил, что наличные деньги тоже могут использоваться для незаконных операций. «Всё так, но передать наличные можно только лично. Это создаёт сложности для таких штук, как выкупы за похищение людей», — ответил Гейтс.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

За 19 часов в ветке вопросов - 19 670 комментов
...
Каким образом можно общаться в Reddit, всегда оставалось для меня загадкой.
 
Там же нифига не видно, чтобы увидеть переписку - нужно нажимать "load more comments" для каждого коммента, где есть ответы. И в них - если на них отвечали - снова нажимать тоже самое.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Craiglist :)
4chan :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда