Путин призвал упростить налоговую отчётность для малого бизнеса Статьи редакции

Президент России Владимир Путин предложил упростить процесс уплаты налогов для предпринимателей. Об этом он объявил в послании к Федеральному собранию.

Получить доступ к упрощённой системе смогут индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, которые используют для работы цифровые сервисы, заявил президент.

Среди таких сервисов Путин назвал дистанционные системы получения услуг, например, кредитов.

Индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, которые используют цифровые сервисы, нужно вообще освободить от отчётности, сделать для них уплату налогов простой транзакцией, проходящей в автоматическом режиме.

Что касается предпринимателей, которые используют контрольно-кассовую технику, то им налоговую отчётность нужно решительно упростить.

Владимир Путин, президент России
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Laptev

Было забавно провести корреляцию между позитивностью/негативностью комента к тому, насколько автор в теме проблемы. Думаю было бы так:

не понимаю о чем речь => очередная кара кровавого режима
понимаю о чем речь => да там и так все просто вроде бы, но вот есть ряд конструктивных замечаений...

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Алексей, вы на всех ветках так желчно пытаетесь народ приспустить, расскажите лучше про свой бизнес, а не про то кто как кого комментирует.
У вас 2-месячный аккаунт, а здесь полно состоявшихся людей где многие друг друга знают, и не каждый обязан изливать свою душу - почему он в данном конкретном посте решил высказаться про кровавый режим, а не про конструктивные предложения.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Никто никого не приспускает, у меня есть ИП и я не могу сказать что там есть какие-то серьезные проблемы, скорее все довольно просто.

А как начинаешь спрашивать конкретно где проблемы - обычно дальше стандартных претензий на уровне "у нас все плохо потому что Россия" не заходит. Если просьба дать факты - желчь, ну ок.

Но отсюда напрашивается вывод - чем меньше человек погружался в тему, тем больше он там видит проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

У вас счета блокировали? Наемные сотрудники есть? Взносы и НДФЛ за них платите? Квартиру и машину свою продавали? Бизнес оптимизировали? С крупными заказчиками работали? Неадекватные претензии налоговой получали? Без работы сидели, при этом продолжая платить взносы? С инспекцией по охране труда общались? Нормы вывоза ТБО разрабатывали? Могу ещё накидать столько же.
Если вы этого ничего не делали, то у вас не бизнес, а нано-услуга.
Хорошая позиция: «Я этого не чувствую, значит этого нет». Очень поверхностно судите.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

Да не сужу я ни кого. Да я пока в категории нано, но счета уже блокировали и взносы без работы платил, но тут моя вина - моя лень :) Корректно ли в этом случае жаловаться что малый бизнес жмут? Нет, сам виноват.

Поэтому я иногда и спрашиваю конкретику у "жертв режима" а что именно не так, тк проблема скорей всего в них, а не в режиме (сужу по себе).

И очень малый процент может привести факты хотя бы как вы. Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Laptev

просрочил налоги

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда