Сергей Галицкий рассказал о своих проектах после продажи «Магнита» Статьи редакции

Предприниматель планирует реконструировать кинотеатр и развивать детский футбол в Краснодаре.

Сооснователь и бывший глава сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий рассказал о своих проектах. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края пишут «Ведомости».

Галицкий рассказал губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву о планах реконструировать кинотеатр «Аврора», развивать детский и юношеский футбол, достраивать парк и поддерживать функционирование стадиона ФК «Краснодар».

Вместе с тем, наверное, интенсивное время для меня прошло, и сейчас я хочу пожить спокойной жизнью без лишней публичности.

Хочу побыть обычным человеком, который занимается любимым делом — футболом, благоустройством. Надеюсь, краснодарцы меня поймут и поддержат мое право на частную жизнь.

Сергей Галицкий, основатель «Магнита»

В феврале 2018 года Сергей Галицкий продал банку ВТБ 29% «Магнита» за 138 млрд рублей. Место главы компании занял финансовый директор Хачатур Помбухчан.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Здоров

Друзья, вероятно вы не так понимаете бизнес, как работу «каждый день», высшая степень отвественности и хобби и среднюю продолжительность жизни мужской части населения в 67.5 лет. Это адский труд....труд и ещё раз труд...Я как врач, предприниматель, футболист любитель – понимаю, что окно «жизни для себя» сокращается...Нужно выбирать. И я полностью поддерживаю его выбор — так удачно выйти из бизнеса и иметь шанс развивать свои начинания — это круто....Я бы так же сделал! И пошёл играть в футбол ..

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Если мозгов нет, курить и бухать, жрать всякое говно, то да, будет продолжительность жизни около 60 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Зря заминусили, глупо отрицать, что что статистика употребления алкоголя и средняя продолжительность жизни связаны. Работа на износ конечно тоже сказывается, но что-то мне подсказывает, что хронических алкоголиков в России гораздо больше, чем бизнесменов вкалывающих круглыми сутками семь дней в неделю. Соответственно связывать потенциальную продолжительность жизни управляющего Магнитом со средней продолжительностью жизни в РФ мягко говоря бессмысленно.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда