Исследование: WordPress используется на 30% всех сайтов Статьи редакции

Это самая популярная платформа с CMS.

Блог-платформа WordPress используется на 30% сайтов во всём интернете. Такие данные содержатся в исследовании сервиса W3Techs, который анализирует 10 млн сайтов из рейтинга Amazon Alexa.

Доля WordPress в интернете увеличилась на пять процентных пунктов за два с половиной года — отметку в 25% платформа достигла в ноябре 2015 года.

Среди всех сайтов, использующих системы управления контентом (CMS), доля WordPress 5 марта достигла 60,2%. На ближайшего конкурента — Joomla — приходится 3,1% всех сайтов и 6,3% сайтов, использующих CMS.

Аналитики W3Techs отметили, что 50,2% всех сайтов в мире были созданы с нуля или не используют CMS. Их специалисты детально не анализировали.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
Ae Cumberbatch

WP для малого бизнеса самое то, я его так раскрутила что он выдавал первую строку в поисковиках, самая SEO дружелюбная платформа которая приносила мне доход не один год. Тот бизнес я закрыла и сайт снесла, теперь новый бизнес буду делать только на WP. Если подлатать код и найти хороший шаблон, то вполне смотрибельно. Пример хорошего сайта на WP https://neupusti.net/

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Это как раз пример кошмарного сайта на WP.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Ох ё. Ответ 5 секунд

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ага :)
"Ах, какой ужас, это невыносимо, столько ждать ... я конечно знал что сейчас модно быть нетерпеливым, но 5 секунд заставляет вспомнить про память у золотой рыбки, которая от современного серфера ничем не отличается - нажав на вкладку, и не дождавшись результата в течение 5 секунд - и та и другой забывают что и зачем делали"
(а у рыбок кстати память дольше, про них нам наврали)

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Это, в первую очередь, плохо для seo, которым сабж гордится

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

И 5 секунд — это только время ожидания ответа от сервера, загрузка уже после него идет

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Проблемы сайтов, куда я не хожу, напрягают значительно меньше ... а вот когда vc.ru все лето вис в комментах, было грустно.
 
И когда ~ 2 года назад я 3 месяца выяснял причину зависания VPS на 10-15 секунд, в среднем в 02:01 (ночи) в 09:01 утра - и support провайдера не мог ничем помочь, хотя перебрали всё - тоже было грустно.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

Я в таком случае меняю впс

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Просто "А я говорила" (что не надо туда было переходить, с самого начала). Но support честно старался найти проблему ... к ним претензий кстати нет.
 
На практике, и уже не в первый раз, столкнулся с тем, что американский shared (или VPS, без разницы) хостинг за $50 в месяц выдаёт такие показатели быстродействия, какие российский почему-то даже ориентировочно не может выдать - хоть за $100 на VPS, хоть за $300 на co-location.

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда