Исследование: WordPress используется на 30% всех сайтов Статьи редакции

Это самая популярная платформа с CMS.

Блог-платформа WordPress используется на 30% сайтов во всём интернете. Такие данные содержатся в исследовании сервиса W3Techs, который анализирует 10 млн сайтов из рейтинга Amazon Alexa.

Доля WordPress в интернете увеличилась на пять процентных пунктов за два с половиной года — отметку в 25% платформа достигла в ноябре 2015 года.

Среди всех сайтов, использующих системы управления контентом (CMS), доля WordPress 5 марта достигла 60,2%. На ближайшего конкурента — Joomla — приходится 3,1% всех сайтов и 6,3% сайтов, использующих CMS.

Аналитики W3Techs отметили, что 50,2% всех сайтов в мире были созданы с нуля или не используют CMS. Их специалисты детально не анализировали.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
Федор Задков

Скажу, наверно ужасную мысль, но WP идеальный движок, для 50% всех дел. 1.Разработчики, дешевле, чем на других платформах 2.Дырок, меньше, чем в других движках и они фиксятся (В Джумле, с этим хуже) 3.Хорошо идет под SEO 4.Не требователен 5.Множество крутых уже готовых решений

Если брать Битрикс или Фраемворки, то 90% разрабов, которые за него топят тут, в первом же ТЗ, которое будет отличаться от их каких-то возможностей, выкатят ценник, который бизнесу не по зубам.

И зачем для визиток, магазинчиков, каталогов, городить огород, если вот бери и делай

Ответить
Развернуть ветку
Максим Федоров
или Фраемворки, то 90% разрабов, которые за него топят тут

никто адекватный не будет топить за блог или стандартный интернет-магазин на фреймворке, а Битрикс просто нужно сжечь :)

Правда толковые разрабы уходят на фреймы (по большей части)

Ответить
Развернуть ветку
aktuba

Чёт вы битриксу легкой смерти желаете. Поклонник?)))
ps: я-бы заставил его разработчиков непрерывно переписывать битрикс на все известные фреймворки, чтобы научились наконец правильным манерам...

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда