Исследование: WordPress используется на 30% всех сайтов Статьи редакции

Это самая популярная платформа с CMS.

Блог-платформа WordPress используется на 30% сайтов во всём интернете. Такие данные содержатся в исследовании сервиса W3Techs, который анализирует 10 млн сайтов из рейтинга Amazon Alexa.

Доля WordPress в интернете увеличилась на пять процентных пунктов за два с половиной года — отметку в 25% платформа достигла в ноябре 2015 года.

Среди всех сайтов, использующих системы управления контентом (CMS), доля WordPress 5 марта достигла 60,2%. На ближайшего конкурента — Joomla — приходится 3,1% всех сайтов и 6,3% сайтов, использующих CMS.

Аналитики W3Techs отметили, что 50,2% всех сайтов в мире были созданы с нуля или не используют CMS. Их специалисты детально не анализировали.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
Ae Cumberbatch

WP для малого бизнеса самое то, я его так раскрутила что он выдавал первую строку в поисковиках, самая SEO дружелюбная платформа которая приносила мне доход не один год. Тот бизнес я закрыла и сайт снесла, теперь новый бизнес буду делать только на WP. Если подлатать код и найти хороший шаблон, то вполне смотрибельно. Пример хорошего сайта на WP https://neupusti.net/

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Это как раз пример кошмарного сайта на WP.

Ответить
Развернуть ветку
Jekaterina Belajeva

Подскажите, пожалуйста, с какого сайта статистика?

Ответить
Развернуть ветку
Костиков Кирилл

из примера выше не подскажу, а вот аналогов много, один из самых популярных проверки скорости загрузки сайта - https://tools.pingdom.com/

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда