Исследование: WordPress используется на 30% всех сайтов Статьи редакции

Это самая популярная платформа с CMS.

Блог-платформа WordPress используется на 30% сайтов во всём интернете. Такие данные содержатся в исследовании сервиса W3Techs, который анализирует 10 млн сайтов из рейтинга Amazon Alexa.

Доля WordPress в интернете увеличилась на пять процентных пунктов за два с половиной года — отметку в 25% платформа достигла в ноябре 2015 года.

Среди всех сайтов, использующих системы управления контентом (CMS), доля WordPress 5 марта достигла 60,2%. На ближайшего конкурента — Joomla — приходится 3,1% всех сайтов и 6,3% сайтов, использующих CMS.

Аналитики W3Techs отметили, что 50,2% всех сайтов в мире были созданы с нуля или не используют CMS. Их специалисты детально не анализировали.

0
239 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Ermilov

А вот мозгов хватило хоть у кого-то из тех кто критикует WP посмотреть списки компаний, кто использует Wordpress? Вот несколько самых отсталых компаний, совсем, конечно, тупые люди видимо в них работают:

1. TechCrunch
2. The New Yorker
3. BBC America
4. Bloomberg Professional
5. Variety
6. Sony Music
7. MTV News
8. PlayStation.Blog
9. Sweden’s Official Website
10. Microsoft News Center
11. The Walt Disney Company
12. Time Inc.
13. Facebook Newsroom
14. The Wall Street Journal Law Blog

Ответить
Развернуть ветку
Xe

Большинство из вашего списка имеено что блоги, так что это как раз намекает на то, что не стоит на WP делать что-то более сложное чем блог.

Ответить
Развернуть ветку
236 комментариев
Раскрывать всегда