Первый в мире автомобиль из 3D-принтера

Материал подготовлен редакцией telegram-канала о "Сколково" Skolkovo_Leaks.

11 марта в Шанхайском музее трехмерной печати был представлен первый в мире автомобиль, созданный полностью при помощи трехмерного принтера. Готовый к использованию транспорт появится на рынке к апрелю 2019 года - сообщает портал 360.

Разработанный силами компаний XEV Limited и Polymaker, автомобиль был создан из переработанного кукурузного зерна. Экологичность компонентов — не единственная инновация. Аддитивные технологии позволят сократить процесс фабричной сборки на две трети, что приведет к удешевлению производства.

LSEV, модель автомобиля, состоит из 57 деталей и весит 450 килограмм. На сегодняшний день производитель отчитался о 7000 заказов из Европы. Предполагается что прежде всего подобные машины будут использоваться в почтовых службах.

Подписывайтесь на наш канал Skolkovo_Leaks и Яндекс.Дзен.

0
5 комментариев
Serge Arsentiev

Так ведь не весь, а кузовные панели и отделочные панели - из твердого "пластика" - и это все - об этом пишут в комментариях к видео. Также о том, что краш-репорт такая пластиковая коробочка пройдет весьма условно ..

Ответить
Развернуть ветку
Skolkovo_Leaks
Автор

В качестве первого "блина комом" весьма неплохо же

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

Не нужно паразитировать на чужой новости вынося в описание рекламу своего канала. В описание после заголовка должна быть кратко изложена суть, прочитав которую пользователь понял, стоит углубляться в статью или нет. А уже внутри, желательно после статьи, можно оставить свою рекламу.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

Наехал на ребят, а они может ненамеренно, все дело в площадке? Знатоки, поясните, пожалуйста. Хочется в приложении видеть описание, как на сайте, а оно, получается, разное.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Чернов

Каждый год одно и то же: ой, смотрите, дом на 3D-принтере, машина на 3D-принтере, скоро, ух!, заживем, купи 3D-принтере и напечатай 3D-принтер, гыгыгы. Все это пишут люди, которые о 3D-печати знают только по кликбейтным заголовкам (ради одного из которых и создан этот пост). Я за последние 3 года помню с десяток "первых в мире" автомобилей, "напечатанных на 3D-принтере".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда